Цена AAVE закрылась над 500-дневным сопротивлением: ждать ли нового годового максимума

Делитесь и голосуйте:

Прорыв AAVE выше 500-дневной нисходящей линии сопротивления привел к достижению локального максимума на отметке 86 долларов.

Цена AAVE постепенно приближается к области сопротивления $110, которая существует с мая 2022 года. Оцениваем шансы актива на продолжение роста.

Покупайте AAVE с низкой комиссией на криптобирже MEXC!

AAVE закрепился выше 500-дневной линии сопротивления

Технический анализ недельного таймфрейма показывает, что с мая 2022 года AAVE двигался под нисходящей линией сопротивления. Снижение привело к минимуму на уровне $47,30 (на графике он отмечен зеленым значком) в июне 2022 года и подтвердило горизонтальную область $50 в качестве поддержки.

После отскока цена AAVE выросла, сформировав более высокий минимум в августе. После четырех неудачных попыток прорыва (на графике они отмечены красными значками) альткоин наконец-то прорвался выше линии тренда сопротивления на прошлой неделе, достигнув отметки $86,23.

К моменту прорыва сопротивление продержалось более 500 дней.

Криптовалютные аналитики сохраняют оптимизм в отношении ценовой динамики AAVE. @Crypto Tony и @Eliz883 отметили, что прорыв стоит расценивать как сильный признак надвигающегося роста.

Прогноз цены AAVE: как долго будет продолжаться рост

C помощью индекса относительной силы (RSI) трейдеры могут определить, является ли рынок перекупленным или перепроданным, и принять решение о накоплении или продаже актива. Быки имеют преимущество, если показания RSI выше 50 и тренд восходящий, и наоборот.

Недельный RSI подтверждает легитимность прорыва: индикатор поднялся выше 50 (зеленый значок) и достиг максимума 60.

Это самое высокое значение с апреля 2021 года, когда цена была близка к своему историческому максимуму. В сочетании с закрытием выше долгосрочной нисходящей линии сопротивления это свидетельствует о том, что тренд сменился на бычий.

Если AAVE продолжит движение вверх, цена актива вырастет еще на 30% и достигнет следующего сопротивления на уровне $110.

Однако медвежье закрытие недели может привести к падению на 17% до уровня $68.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость