Celsius Network продала 56,8 млн Polygon (MATIC)

Делитесь и голосуйте:

На фоне процессов банкротства печально известные компании FTX и Celsius Network активно избавляются от своих портфелей цифровых активов.

За последнюю неделю они перевели более $150 млн в криптовалютах на несколько торговых платформ.

Celsius Network перевела токены на $45 млн

Аналитики Spot On Chain сообщили, что на этой неделе Celsius Network перевела 34,09 млн MATIC стоимостью около $25,7 млн на криптобиржу Binance. В сочетании с предыдущим переводом 25,75 млн токенов общая стоимость транзакций составила около $44,5 млн.

Транзакции Celsius Network в Polygon. Источник: SpotonChain

На графике выше показано, как цена Polygon реагировала на распродажу. На момент написания актив торгуется на отметке $0,79.

FTX и Alameda ликвидировали более $15 млн в криптовалюте

FTX и Alameda, тем временем, перевели еще $15 млн в криптовалюте на адреса BINANCE и Wintemute. Это произошло после того, как Апелляционный суд США одобрил назначение независимого эксперта для расследования краха FTX.

Суд указал, что эксперт не должен иметь корыстных интересов или быть ранее вовлеченным в дела должника. Кроме того, в постановлении также указывается на историческую связь юристов Sullivan & Cromwell, которые ранее выступали в качестве консультантов FTX перед подачей иска.

«Крах FTX привел к катастрофическим потерям для инвесторов по всему миру, но также вызвал вопросы, связанные с развивающейся и нестабильной криптовалютной индустрией. Например, расследование использования FTX Group собственных криптовалютных токенов, FTTs, для завышения стоимости FTX и Alameda Research может привлечь внимание к этой практике и тем самым предупредить потенциальных инвесторов о нераскрытых кредитных рисках в других криптовалютных компаниях», — написал судья Луис Фелипе Рестрепо.

Суд также подчеркнул, что Кодекс о банкротстве требует назначения эксперта, если долги должника превышают 5 миллионов долларов. Таким образом, независимое расследование деятельности FTX позволит решить насущные проблемы и защитить интересы общественности.

«Помимо внесения столь необходимых разъяснений, расследование и отчет эксперта [обеспечат] возможность для суда по делам о банкротстве учесть интересы широкой общественности при утверждении плана реорганизации FTX Group», — добавил судья Рестрепо.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость