Более 99% членов сообщества проголосовали за сокращение эмиссии CAKE

Делитесь и голосуйте:

Чуть больше 99% членов PancakeSwap поддержали предложение об уменьшении эмиссии криптовалюты CAKE. Напомним, что ранее представители сообщества опубликовали инициативу и предложили проголосовать за сокращение общего лимита поставок токена с 750 млн до 450 млн.

До конца голосования осталось менее суток. Оно закончится 29 декабря 2023 года. В случае одобрения, новый механизм токеномики будет приведен в действие уже 4 января 2024 года. Интерфейс голосования показывает, что в настоящее время в поддержку высказались около 99,5% проголосовавших.

Новость о возможном сокращении максимального количества токенов CAKE вызвала бурную реакцию во внутреннем сообществе. Трейдеры тут же бросились скупать виртуальный актив, в расчете на то, что его стоимость вырастет при уменьшении эмиссии. Примерно за неделю, котировки PancakeSwap действительно поднялись с $2,3 до $3,7. Согласно данным на 28 декабря, цифровой актив торговался по $3,72, подорожав на 70,2 % начиная с 21 декабря.

Рыночная капитализация CAKE достигла $992,6 млн, а суточные объемы торгов составили $291,03 млн. В настоящий момент в обращении циркулировало 266,84 млн токенов.

PancakeSwap (CAKE) — это децентрализованная платформа и биржа (DEX) на базе BNB Chain. Она предоставляет возможность обмена криптовалют, предоставляет ликвидность и дает возможность участвовать в фарминге и стейкинге.

PancakeSwap использует модель автоматизированного обмена (AMM). Фарминг позволяет зарабатывать дополнительные токены, обеспечивая ликвидность в парах активов. Стейкинг предоставляет возможность получать пассивный доход, блокируя токены в определенных пулах.

PancakeSwap имеет свой собственный нативный актив CAKE. Он который играет важную роль в экосистеме платформы. Криптовалюта используется для оплаты комиссий, участия в голосовании по важным решениям протокола, а также получения вознаграждений.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость