BNB нацелился на новый годовой максимум после прорыва выше $300

Делитесь и голосуйте:

Текущий рост подбросил цену BNB выше отметки $300 впервые с мая. Разбираемся, достигнет ли токен нового годового максимума выше $350 на этой неделе.

На этой неделе цена BNB выросла почти на 20%, приблизившись к годовому максимуму. Это самый большой внутринедельный прирост с 2021 года.

О том, где можно купить BNB, если вы живете в России, читайте в специальном материале BeInCrypto: Лучшая биржа криптовалют для России: топ-6

BNB прорвал долгосрочное сопротивление

Недельный график показывает, что цена BNB двигалась вдоль долгосрочной нисходящей линии сопротивления с момента достижения исторического максимума в ноябре 2021 года. В итоге это привело монету в июне 2022 года к минимуму на $184. После этого цена выросла и в апреле 2023 года предприняла неудачную попытку бычьего прорыва (красный значок).

В октябре BNB сформировал повышающийся минимум, на прошлой неделе прорвал линию тренда и далее значительно вырос на этой неделе. На момент прорыва возраст линии тренда составлял 770 дней. Впрочем, цена еще не достигла нового годового максимума.

Криптовалютный трейдер CryptoFaibik считает, что этот прорыв начинает новый долгосрочный восходящий тренд.

Недельный индикатор импульса RSI растет и находится выше нейтральной отметки 50 (зеленый значок). Все это считается признаками бычьего тренда.

Читайте также: Эти 3 сигнала предвещают начало альтсезона

Прогноз BNB: достижим ли уровень $400

Наиболее вероятный сценарий в рамках волнового анализа Эллиотта также поддерживает продолжение роста. Он предполагает, что цена BNB находится в третьей волне пятиволнового восходящего движения (черный цвет). Результаты подволнового анализа представлены на графике белым цветом. Они демонстрируют расширенную третью волну.

Дневной RSI также подает бычьи сигналы. Он находится выше нейтральной отметки 50 и растет, а недавно продвинулся выше 70 (зеленый значок), свидетельствуя об усилении импульса.

Кроме того, ценовая динамика указывает на продвижение выше важной горизонтальной области.

Если BNB продолжит рост и пробьется выше $345, он может укрепиться на 30% до следующего сопротивления на уровне $405, что станет новым годовым максимумом. Это даст третьей волне длину, в 2,61 раза превышающую длину первой волны.

С другой стороны, неспособность BNB прорваться выше $345 поставит под угрозу бычий сценарий и может привести к возврату цены к области поддержки $260. Это будет падением на 17% от текущей цены и на 25% — от области $344.

Топ криптоплатформ | Январь 2024

KucoinПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
MEXCПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость