Блокчейн открывает крестьянам дорогу в банк

Делитесь и голосуйте:

Каждый крестьянин в отдаленной деревне Лудишао, провинции Гуйчжоу теперь сможет получить доступ к банковским услугам используя кредитный архив, созданный на основе блокчейн. Всего два года назад деревня находилась в критическом положении — земли не возделывались, у крестьян попросту не было оборотных средств. После внедрения летом прошлого года Сельскохозяйственным банком Китая (ABC) системы кредитования основанной на блокчейн деревня ожила, целинные земли стали обрабатываться.

Чтобы облегчить сельским жителям доступ к банковским кредитам, местное правительство и ABC создали кредитную систему, установив кредитный балл как важный показатель для оценки способности погашать кредиты. Также, разработчики интегрировали в кредитную систему блокчейн, чтобы посторонние не мог манипулировать данными.

Кредитная система, основанная на блокчейн, привлекла внимание многих банков, которые стали более охотно предоставляют крестьянам кредитные средства в соответствии с кредитными рейтингами. Например, житель Лудишао, Лонг Гунган (Long Guangquan) теперь идентифицируется как лицо вызывающее доверие и может оформить заявку на кредит в десятки тысяч долларов.

В настоящее время кредитная система на блокчейн уже открыла доступ к заемным средствам для 380 тысяч крестьян из 181 деревни в провинции Гуйчжоу.

Напомним, Китай представил очередной рейтинг криптовалютных проектов, в котором EOS продолжает удерживать первое место.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость