Blackrock купит биткоины на $10 млн перед выпуском BTC-ETF

Делитесь и голосуйте:

В обновлённой заявке компании Blackrock на выпуск спотового биткоин-ETF указано, что сумма первоначальных инвестиций в этот дериватив составит $10 млн.

27 октября 2023 года некий инвестор, связанный со спонсором Blackrock, приобрёл 4000 сид-акций биткоин-ETF по курсу $25, заплатив за них $100 000. 3 января этот инвестор собирается обменять сид-акции на фиатную валюту и затем купить корзины сид-акций фонда, включающие в себя 400 000 паёв по цене $25 за штуку. Таким образом, сумма сделки составит $10 млн, и сотрудники Blackrock потратят эти деньги на биткоины.

Выдержка из заявления Blackrock о планах компании купить биткоины

Очевидно, что работники Blackrock реализуют свой план, если Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США даст на это добро. Аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт полагает, что фирма выпустит биткоин-ETF незадолго после покупки монет на $10 млн.

Представители Blackrock уже шесть раз встречались с сотрудниками SEC для обсуждения вопросов, посвящённых криптовалютному деривативу. По итогам совещаний специалисты компании трижды вносили поправки в заявку на выпуск биткоин-фонда, и теперь регулятор должен вынести свой вердикт до 10 января 2024-го.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость