BitGo CEO уверен, что одобрение биткоин-ETF неизбежно, как и трения по ним

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор криптовалютной биржи BITGO Майк Белше считает, что всё указывает на благоприятный исход по одобрению заявок на спотовой биржевой биткоин-фонд (ETF).

Его оптимизм подпитывают переговоры между фирмами, добивающимися одобрения биткоин-ETF, и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

При этом он отметил, что положительное решение SEC будет принято только после улучшения структуры рынка, в частности, регулятор может потребовать отделение криптовалютных бирж от кастодианов, или хранилищ.

Здесь он напомнил про бывшего генерального директора ныне несуществующей криптовалютной биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, который пытался сделать FTX многофункциональной платформой:

15 месяцев назад Сэм Бэнкман-Фрид маршировал по всему Вашингтону, защищая свои семь ключевых положений правил. По сути, он сказал «позвольте мне взять на себя все эти функции, это будет здорово, это будет эффективно».

Ажиотаж вокруг новых криптовалютных продуктов позволяет цене биткоина стабильно держаться около 18-месячных максимумов, превосходя торговый диапазон медвежьего рынка.

В настоящее время 12 фирм по управлению активами ждут результатов заявок на биткоин-ETF. По словам аналитика Bloomberg Джеймса Сейффарта, вероятность одобрения к 10 января 2024 года составляет 90%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость