Audi изучает возможности использования блокчейн-технологий для своей дистрибьюторской сети

Делитесь и голосуйте:

Немецкий производитель автомобилей Audi тестирует блокчейн-технологию для дистрибуции своей продукции, сообщил Cointelegraph auf Deutsch 30 марта.

Благодаря новому решению Audi стремится повысить безопасность и прозрачность своих общемировых цепочек поставок.
В прошлом году производитель автомобилей выпустил Proof-of-Concept (PoC) своей блокчейн-системы, после успешного тестирования технологии на базе IBM Hyperledger Fabric.

Благодаря положительной обратной связи руководство Audi приняло решение о продвижении проекта за рамки PoC.
Исследовательская группа, состоящая из представителей различных подразделений организации, таких как финансы, производство, логистика и ИТ, в настоящее время изучает документирование международных логистических процессов, включая финансовое урегулирование, а также возможность их предоставления клиентам.

Также блокчейн-систему предполагается использовать для повышения безопасности передачи данных, эффективности цепей поставок, управления локальными энергетическими сетями и управления цифровыми объектами.
Александр Дитмейер, глава казначейства группы Audi AD, заявил в интервью Die Produktion, что блокчейн-технология имеет потенциал для изменения различных принципов работы в промышленных компаниях, а также открывает новые возможности для бизнеса.

Dietmeier также подчеркнул, что он считает вероятным, что Audi будет предлагать криптовалюты в качестве способа оплаты в ближайшем будущем.
Другие немецкие автопроизводители, такие как BMW, Mercedes и Porsche, недавно объявили о собственных экспериментах с блокчейн-технологией.

Ранее стало известно, что Германия запускает блокчейн-банкинг и освобождает от налогов криптовалютные платежи.

Распоряжением Министерства финансов биткоин был приравнен к эквиваленту валюты.

По заявлению Министерства финансов, Германия не будет облагать налогом использование биткоина в качестве средства платежа.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость