Arbitrum Foundation: решение Orbit готово к развертыванию в основной сети

Делитесь и голосуйте:

Фонд Arbitrum Foundation заявил, что решение для запуска L3-цепочек Orbit готово к развертыванию в основной сети. Разработчиком проекта является компания Offchain Labs. 

Решение в июне 2023 года. Вместе с этим студия Offchain Labs запустила «песочницу» Orbit Devnet, в которой разработчики могли протестировать возможности инструментария. 

Напомним, Orbit — это готовый софт для запуска собственных сетей L2 и L3 в экосистеме Arbitrum. По мнению CEO Offchain Labs Стивена Голдфедера, решение позволит ускорить масштабирование сети и привлечь в нее новых разработчиков. 

02.12.2022
14 мин
6803

В Arbitrum Foundation заявили, что в экосистеме есть как минимум 10 действующих цепочек, созданных посредством Orbit:

Ключевой особенностью решения является интеграция с приложением AnyTrust. В пресс-релизе фонда указано, что последнее позволяет снизить транзакционные издержки до $0,01. 

Также пользователи Orbit получат доступ к инструменту под названием Stylus. Он позволяет создавать dApps на Rust, C и C++, сохраняя совместимость со средой EVM. 

Кроме того, созданная на базе Orbit цепочка получит все будущее обновления Arbitrum Nitro без предварительного одобрения DAO. 

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость