Aptos запустил смартфон для расширения доступа к Web3 на развивающихся рынках

Делитесь и голосуйте:

Layer 1 блокчейн, разрабатываемый организацией Aptos Labs, идет по стопам конкурирующей сети Solana. Разработчики платформы объединились с компанией Jambo Technology для выпуска смартфона JamboPhone. Главная цель мобильного устройства — внедрить технологию Web3 на развивающиеся рынки.

В 2022 году Jambo Technology собрала финансирование в размере $37,5 млн. Соучредитель компании Джеймс Чжан рассказал о главной миссии — привлечь миллионы африканцев к Web3. Он также подчеркнул растущий интерес к криптовалютам в стране и необходимость оснастить континент инструментами для полного использования этой технологии.

В рамках партнерства с Aptos Labs был создан JamboPhone — смартфон для Web3 на базе Android 13. Устройство предназначено для работы в экосистеме блокчейна и поставляется с предустановленными приложения партнеров, включая кошельки Petra Wallet и JamboWallet для хранения нативного токена платформы APT, JamboPlay для игр и JamboEarn для обучения.

Заказать смартфон могут жители 40 стран, включая Беларусь, Армению, Азербайджан, Польшу и Китай. Стоимость устройства составляет $99.

По мнению представителей Aptos Labs, это партнерство имеет стратегическое значение для развития рынка криптовалют и цифровой экономики. Оно направлено на создание более инклюзивной финансовой системы, особенно в регионах с ограниченным доступом к традиционным банковским услугам.

Ранее команда Crypto.ru сообщила о запуске Solana Mobile. Однако конкурирующая сеть явно не ориентирована на развивающиеся рынки и предлагает мобильное устройство по цене $450.

Котировки APT незначительно выросли на фоне новостей. За последние 24 часа цена активы поднялась на 3,8% и достигла $10,22.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость