Ankr представил новое решение для верификации пользователей

Делитесь и голосуйте:

Поставщик инфраструктуры Ankr представил новое решение под названием Verify. Об этом Incrypted сообщила команда проекта. 

Ankr Verify — это инструмент для верификации пользователей, ориентированный на корпоративный сектор, говорится в пресс-релизе. Он позволяет внедрить механизм аутентификации при развертывании блокчейн-решений, соответствующий требованиям KYC в конкретной юрисдикции. 

В отличие от аналогов, Ankr Verify реализован с использованием криптографии с нулевым разглашением. Благодаря этому проверка данных клиентов происходит без доступа к конфиденциальной информации последних. 

Обработку доказательств осуществляет партнер Ankr — компания Synaps. В пресс-релизе подчеркивается, что она единственная, у кого будет доступ к персональной информации пользователей. 

При проверке параметров — например, гражданства — третья сторона получит только краткий ответ «да/нет» без раскрытия данных, подтверждающих это. 

«Ankr Verify — это не только полезный инструмент для предприятий и блокчейн-фондов, позволяющий настраивать верификацию. Скорее это новый стандарт идентификации пользователей в Web3, подобный технологии единого входа. С помощью такого “паспорта” пользователи получат полный доступ к DeFi без лишней головной боли, связанной с постоянной загрузкой документов с уязвимыми персональными данными», — заявил старший менеджер по продуктам Кев Силк. 

Ankr Verify используют как минимум три институциональных клиента компании — Eclipse, Tomi и Mina Protocol.

Ранее мы сообщали о том, что Ankr партнерское соглашение с проектом Optimism.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость