Ankr интегрирует в свой RPC-сервис сеть Linea от Consensys

Делитесь и голосуйте:

Поставщик инфраструктуры Ankr объявил о партнерстве с Linea и имплементации сети в свой RPC-сервис. Об этом редакции сообщили представители проекта.

По их словам, инициатива поможет разработчикам использовать весь потенциал Linea. В частности, они смогут создавать масштабируемые и эффективные сценарии использования Web3 в L2-сети. Интеграция подтверждает приверженность Ankr инновациям и стремление улучшить процесс разработки децентрализованных приложений (dApps), говорится в пресс-релизе.

«Компания Ankr рада объединить усилия с Linea для создания чрезвычайно безопасной и масштабируемой блокчейн-экосистемы, в которой приоритет отдается работе с разработчиками», — сказал соучредитель и технический директор Ankr Стэнли Ву.

Руководитель отдела продуктов Linea Деклан Фокс назвал интеграцию «важнейшим событием» в истории проекта. По его словам, партнерство значительно расширяет охват и возможности применения Linea в сообществе. 

RPC-решения Ankr для Linea: упрощение блокчейн-разработки 

Как отметила команда проекта, удаленный вызов процедур является «критически важным сервисом», соединяющим кошельки и dApps с блокчейном Linea. RPC выступают в роли мессенджеров или маршрутизаторов, упрощая передачу данных между нодами, децентрализованными приложениями и конечными пользователями.

Экономия времени

Технология RPC от Ankr избавляет разработчиков от необходимости создавать и поддерживать собственные ноды Linea. По мнению команды, это экономит разработчикам часы времени и усилий, которые тратились на настройку и устранение неполадок.

Новые инструменты для работы

Благодаря плану Premium RPC, заинтересованные лица получают мгновенный доступ к ряду инструментов. Они включают в себя:

  • высокую частоту и приоритет запросов;
  • глобальное расположение узлов;
  • телеметрию;
  • режим отладки;
  • портал поддержки;
  • дополнительные возможности WebSocket (WS).

Дополнительные возможности

RPC от Ankr позволяет приложениям и ПО с открытым исходным кодом использовать весь функционал Linea Network. В свою очередь, разработчики получают доступ к высокопроизводительному кластеру с большим количеством данных, необходимых для эксплуатации dApps, сообщили представители проекта.

Поддержка Linea Network

Сотрудничество Ankr с фондом Linea Foundation поддерживает глобальную экосистему Linea Network. Упрощая процессы разработки и расширяя охват инфраструктуры, платформа способствует росту и развитию сети.

Инновации и доступ для широкой аудитории

Как отметили в Ankr, интеграция Linea является воплощением инноваций, расширения возможностей и влияния. Она упрощает разработку, делая ее доступной для широкой аудитории.

Напомним, Ankr — это платформа, предоставляющая набор инструментов для создания Web3-приложений и подключения к более чем 45 блокчейнам. Как утверждает команда, решения Ankr позволяют всем желающим участвовать в криптоэкономике для создания более децентрализованного, демократичного и принадлежащего пользователям опыта.

Linea представляет собой сеть второго уровня, разработанную командой Consensys. Она сочетает доказательства с нулевым разглашением (ZK-Rollups) и полную совместимость с виртуальной машиной Ethereum (EVM). Linea позволяет разработчикам создавать масштабируемые dApps или переносить существующие приложения без необходимости менять код или переписывать смарт-контракты.

Ранее мы сообщали, что Ankr о сотрудничестве с Optimism и новое решение для верификации пользователей.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость