Alchemy внедряет поддержку блокчейна Solana, The Graph удалит централизованный хостинг

Делитесь и голосуйте:

Сайдчейн от выпускников Стэнфорда, уже зарекомендовал себя, значительно упростив разработчикам, создание смарт-контрактов для работы в сетях Ethereum, Flow и Polygon.

Особенно ценными инструменты Alchemy оказались для создателей NFT-сервисов, позволив решить нетривиальные задачи. Блокчейн Solana переживает бум развития уникальных токенов прямо сейчас, судя по постоянному увеличению доли их транзакций.

Набор инструментов запускается в виде «закрытой беты», под контролем команды Solana. Обе стороны рассчитывают, что тестовый период не займет более двух недель.

Alchemy позиционирует свои услуги, как децентрализованный Amazon Web Services. Роль «Google of Blockchains» планирует примерить на себя The Graph. Разработчики сети придумали и внедрили механизм упорядочивания и индексации информации на блокчейнах. Платформа разбивает данные по подграфам, позволяя создавать различные приложения, аналитику, выборки и т.д.

В основе работы The Graph сейчас лежит Hosted Service – единый оператор обработки запросов, обладающей собственной базой, что делает технологию уязвимой. На данный момент в системе уже работает 160 независимых операторов, которые и должны стать основой децентрализации системы индексации с 2023-го года.

«Google of Blockchains» перейдет на Ethereum, но в качестве альтернативы может выбрана сеть второго уровня Arbitrum.Это поможет снизить расходы на комиссии, которые останутся какое-то время высокими и после перехода Ethereum на PoS-консенсус.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость