Виталик Бутерин по-прежнему верит в Ethereum 2.0

Делитесь и голосуйте:

В последние месяцы лагерь сторонников Ethereum подвергался значительному давлению со стороны критиков. Заявлялось, что разработка блокчейна значительно отстает от графика. Но так ли это на самом деле? 

EEthereum теряет доминирующую позицию

В недавнем эпизоде подкаста Лоры Шин «Unchained» Виталик Бутерин был достаточно откровенен в заявлениях о развитии своего проекта. Как ранеесообщал NewsBTC, канадско-российский программист подтвердил, что не исключено, что блокчейн-сообщество увидит как в будущем сила Ethereum возрастет.

Бутерин заявил, что «это неизбежно и неминуемо», а также, что разработчики проекта видят, как превосходство Ethereum угасает в результате времени и медленного развития. 

Виталик Бутерин далеко не первый, кто сделал подобное заявление. Ранее в этом году Фред Уилсон, соучредитель Union Square Ventures, заявил, что он ожидает увидеть Ethereum в экосистеме, оспариваемой новыми конкурентами в 2019 году. Почти идентичный комментарий сделал Кайл Самани, партнер инвестиционной группы Multicoin Capital. Он отметил, что некоторый процент разработчиков переходит с Ethereum на более новые платформы, такие как Cosmos и Polkadot.

Читайте также: Ethereum не потерпит неудачу: Джозеф Любин

Совсем недавно Алекс Суннарборг из Tetras Capital заявивил, что увольнения в ConsenSys, отсутствие пользователей в приложениях на базе Ethereum, таких как Augur, и завышенная оценка некоторых ICO — признаки того, что проект теряет обороты.

Эти заявления спровоцировали большое количество критики в сторону команды проекта и посеяли сомнения в дальнейшем успешном развитии блокчейна.

ВВиталик Бутерин уверен в будущем Ethereum

В недавней публикации на Reddit Бутерин высказал свое мнение по поводу текущего состояния проекта. Фаундер проекта заявил, что Prysmatic, Lighthouse, Ethereum 2.0 (Serenity) «все еще продолжают работать точно по графику». Он добавил, что недавние проблемы не повлияли на Ethereum 2.0, даже «ни на день». Бутерин заключил:

Существующие клиенты версии 1.0 постоянно модернизируются для того, чтобы лучше справляться с текущей нагрузкой блокчейна , большой победой было снижение числа uncle-блоков. Производятся постоянные улучшения в работе блокчейна. Когда вы делаете ставку на Ethereum, вы делаете ставку на молчаливую армию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость