Отчет: Ethereum остается выбором №1 разработчиков DApp, но не пользователей

Делитесь и голосуйте:

Согласно отчету Dapp.com, на долю Ethereum приходится более половины из 504 децентрализованных приложений (DApp), запущенных в первом квартале. Портал проанализировал данные четырех основных блокчейнов: Ethereum, EOS, Steem и TRON.

Цифры показывают, что Ethereum остается выбором №1 для разработчиков DApp. При этом растет тенденция мультисетевого предложения, когда приложения распространяются на другие блокчейны, например, Ethereum+EOS или Ethereum+Tron, отмечено в отчете.

Общий объем транзакций на четырех блокчейнах в I квартале составил $3,2 млрд. Крупнейшими в экосистеме DAps являются сети EOS и TRON — на каждую пришлось более $1 млрд. Они же лидируют по числу активных пользователей приложений: свыше 300 тысяч у TRON и 260 тысяч у EOS.

У EOS остаются активными 95% приложений (у 326 из 341 DApp были транзакции в I квартале). Более 80% приложений в сетях Steem и TRON также имели активных пользователей, в то время как почти 600 DApp на Ethereum не имели транзакций в рассматриваемый период.

Самой быстрорастущей DApp-экосистемой в 2019 году стала TRON, при этом 85% пользователей приложений были активны, у EOS также более 80% произвели хоть одну транзакцию. Наибольшее количество новых пользователей DApp в первом квартале составили любители азартных игр — 350 тысяч. Игры и децентрализованные биржи привлекли по 90 тысяч новых пользователей.

Напомним, в январе опрошенные Bloomberg эксперты отмечали, что Ethereum теряет разработчиков, которые переходят на другие блокчейны.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость