60% пользователей соцсети против перехода Dogecoin на PoS

Делитесь и голосуйте:

Вопрос о том, перейдёт ли блокчейн Dogecoin на Proof-of-Stake (PoS) или продолжит использовать Proof-of-Work (PoW), обсуждается с 2021 года. В них участвует ведущий разработчик Dogecoin Мишабоар, который высказывает опасения по поводу характеристик модели PoS.

Недавно соучредитель FBBT Holdings Маршалл Хейнер провёл опрос, в ходе которого более 60% его подписчиков выразили отказ от стейкинга DOGE. Мишабоар, в свою очередь, добавил, что если Dogecoin когда-либо перейдёт на PoS, разработчик откажется от альткоина и начнёт работать над другой криптовалютой на основе PoW.

Он также отметил, что большое количество DOGE хранится на биржах, поэтому переход на PoS повлечёт проблемы с регулирующими органами:

Исследование альтернативных механизмов консенсуса само по себе не проблема, если оно проводится ос учётом достоверности данных и без излишней шумихи.

 

Однако большинство сетей PoS не приносят результатов, неприлично централизованы и управляются богатыми разработчиками, имеющими огромные запасы, потерпели катастрофические неудачи и/или сложно использовать (играть с Ethereum похоже на ограбление на шоссе).

Пользователи запрещённого в России Твиттера разделяют точку зрения Мишабоара. По мнению GoodShibe, переход DOGE на PoS принесёт пользу только китам, превратив их в фактических управляющих монетой. Пользователь DogeAccept написал, что DOGE как PoW позволяет сообществу защищать сеть, позволяя монете работать в качестве глобальной валюты.

В то же время некоторые криптоинвесторы убеждены, что переход DOGE на PoS обеспечит масштабируемость, оптимальное использование энергии и экологичность. На конференции Mainnet в 2022 году основатель Ethereum Виталик Бутерин сказал, что очень надеется на использование Dogecoin доказательства доли.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость