22 May. 2018

Делитесь и голосуйте:

Пользователи 4chan создали DApp на блокчейне Эфириума и проводят десятки тысяч транзакций, продавая через блокчейн виртуальный кокаин и креветковую икру.
Количество транзакций Ether Cartel, которая еще вчера была самой популярной игрой в списке новых категорий на DappRadar за предпоследние сутки составила 2500, а объем средств, которые перевели пользователи за последние семь дней, составил уже более 36 ETH.

Ether Cartel - это простая игра, основанная на Ether Shrimp Farm (Эфириум-ферма креветок).

Чем больше килограммов креветок вы имеете, тем больше наркотиков на них можно выработать, за каждый килограмм креветок вы получаете одну порцию наркотиков.

Соберите больше килограммов креветок, чтобы увеличить производство наркотиков или поменяйте их на эфир!

Игра работает через METAMASK где сказано о том, что это сайт для веселья и не поддерживает незаконную деятельность в реальном мире.

Ether Shrimp Farm имеет похожую модель, в которой пользователи меняют креветки на икру через блокчейн, которую можно обменять на эфир (0,01 ETH за икринку) или использовать для увеличения производства креветок.
В последнее время появился ряд подобных игр, в которых пользователи используют фермы, выращивают улиток или создают мемы лягушонка Пепе, популяризованные на форумах 4chan, количество транзакций за отчетный период составило примерно 30 000.

Возможно эти "игры Понци» не самая чистая модель бизнеса.

Бизнес-модели совершенствуются, создаются машины для генерирования виртуальных денег, которые, возможно, будут действовать задолго после того, как вас уже не станет.

Нет реальных затрат.

Не нужны команды разработчиков или куча людей.
Замечания касательно схем Понци присутствуют из-за того, что игрок получает 20% прибыли от любого, кого он приведет в игру, через реферальную ссылку.
Несмотря на то, что игры созданы в качестве шутки, а также способа заработка для своих создателей, это явление возобновило дебаты, связанные с проблемой масштабируемости на блокчейне Эфириума.

Хотя можно создать второй слой на любом DApp для обработки многих процессов вне сети, эти игры используют базовую модель, в которой все операции обрабатываются в основной цепочке.
Все эти новые игры напоминают игру CryptoKitties, которая позволяет пользователям создавать виртуальных котиков на блокчейне Эфириума и которая привела к замедлению проведения транзакций в сети.

Звезда NBA, Степ Кари (Step Curry), недавно подписал соглашение о запуске собственной линии CryptoKitties, созданных по его подобию, что свидетельствует о том, что эта тенденция далеко не закончена.
Недавно созданные 4chan игры снова возвращают к проблеме масштабируемости Эфириума.

Пользователь Reddit замечает:

Если вторая крупнейшая криптовалюта может быть уничтожена с помощью криптокотиков и креветок, то она еще не готова к интенсивному использованию и нам придется пройти долгий путь к массовому принятию.

Эти игры могут казаться глупыми, но они служат ценными стресс-тестами для экосистемы в целом и показывают, где ее слабые места.


Виталик Бутерин объявил о том, что в настоящее время разрабатывается шардинг, метод масштабирования блокчейна Эфириума, для обеспечения большего объема транзакций и более плавной обработки транзакционных блоков.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость