13 проектов привлекли $113 млн инвестиций за прошлую неделю

Делитесь и голосуйте:

Представляем свежую еженедельную подборку из 13 проектов, которые на прошлой неделе получили финансирование от различных инвестиционных фондов. Ниже приведены подробности о каждом из этих проектов:

– Ironforge — платформа разработки на базе Solana, объявила о закрытии предварительного посевного раунда финансирования на $2,6 млн. Раунд возглавлял фонд Reciprocal Ventures, при участии Hash3, 6th Man Ventures, Alchemy, Monoceros Ventures и Portage Ventures. Сразу после получения финансирования компания выпустила свою частную бета-версию.  Представитель Ironforge заявил, что платформа имеет потенциал стать глобальным стандартом для создания приложений на Solana. Новый капитал позволил Ironforge перейти от идеи к производству и расширить свою команду, включив в нее нескольких новых звезд из сообщества разработчиков Solana .

– Британский стартап Gensyn очередной раунд финансирования на $43 млн. В проект вложился венчурный гигант a16z, а также фонды CoinFund, Canonical Crypto, Protocol Labs и Eden Block. Финансирование используют для расширения команды Gensyn AI и расходов на производство, включая тестовый запуск сети позже в этом году.

– Платформа фэнтези-спорта следующего поколения, GameOn, привлекла $1,7 млн инвестиций в рамках стратегического раунда финансирования. Инвесторами стали Lightning Capital и Flow. Компания заявила, что средства будут использованы для ускорения платформы GameOn и привлечения новых партнеров высшей лиги IP.

– Компания Collectibles.com, которая сосредотачивается на объединении и обслуживании интересов всех коллекционеров, $5 млн финансирования в посевном раунде финансирования. Платформа стремится создать первое в мире сообщество и рынок Web3, который оценивается в $500 млрд. Инвесторами стали компании Blockchange Ventures, GFR Fund, Blockwall, а также еще шесть частных инвесторов.

– Венчурный фонд White Star Capital инвестирует в фирму BoomFi, которая занимается оптимизацией криптовалютных платежей. Участие в посевном раунде финансирования на $3,8 млн приняли Kraken Ventures, GSR, Blockchain Founders Fund, Passion Capital, Aquanow. BoomFi предлагает расширенные функции оплаты и стремится сделать криптографические платежи такими же простыми, как использование карты. Компания назвала три преимущества принятия криптовалютных платежей для продавцов: экономия, мгновенный расчет и рост клиента. Новый капитал необходим для ускорения разработки продуктов, создания стратегических партнерств и расширения торговой базы.

– Поставщик данных и аналитики NFT — Mnemonic, привлекает $6 млн инвестиций в рамках расширенного посевного раунда финансирования. Ведущим инвестором стала компания Salesforce Ventures при участии Polygon Ventures, Orange DAO, FIN Capital и FJ Labs. Фирма стремится дать организациям целостное представление о том, как клиенты взаимодействуют с их брендом через традиционные и новые цифровые каналы. Новое финансирование поможет Mnemonic создать сценарии использования, углубить предлагаемую аналитику, расширить охват рынка и укрепить партнерскую экосистему. В настоящее время компания поддерживает тестовую сеть Base. 

– Протокол функциональной совместимости, Connext, о закрытии стратегического раунда финансирования на $7,5 млн. Инвесторами стали такие ведущие фонды как Polychain Capital, Polygon Fund и NGC Ventures. Также участие в раунде финансирования приняли COINBASE Ventures, Ethereal Ventures, 1kx, #Hashed и Scalar Capital. В заявлении компании пишет, что привлеченные инвестиции планируют использовать для создания фонда Connext Foundation который будет отвечать за выдачу грантов на развитие и финансирование долгосрочных стратегий роста. В Connext объявили, что они создают «HTTP Web3», разрабатывая коммуникационный слой для различных сетей блокчейн. То есть их цель — позволить программам взаимодействовать с финансами и данными одновременно в нескольких сетях.

– Платформа коротких видео GameFi, Cheelee, привлекает $10 млн инвестиций от фонда VC SILA by SAFT. Известно, что средства направят на дальнейшую разработку и маркетинговую поддержку социального сетевого приложения вертикального видео, где пользователи могут зарабатывать, просматривая ленты в соответствии со своими предпочтениями. В общем, компания уже привлекла $32,75 млн.

– Brink, некоммерческая организация Bitcoin, привлекла $5 млн от компании Джека Дорси Smart Small. В этом раунде необычная форма выплаты инвестиций, финансирование будет выделяться в течение пяти лет по $1 млн в год с целью поддержки существующих грантополучателей и потенциального добавления новых квалифицированных заявителей. Представители компании заявили, что новый капитал будет направлен на программу грантов, включая поддержку существующих грантополучателей биткойн-разработчиков. 

– Токенизированная социальная сеть, Research Hub, привлекла $5 млн инвестиций в посевном раунде финансирования. Каждый, кто публикует что-то полезное на ResearchHub, получит награду в криптовалюте ResearchCoin (RSC). Благодаря этому новому финансированию ResearchHub сможет расширить платформу и инвестировать в новые функции и инструменты, которые позволят работать вместе эффективнее. Раунд финансирования возглавила компания OSS Capital, при участии Boost VC и частных инвесторов Guillermo Rauch, Amjad Masad, Garry Tan, Bob Young.

– Платежный Web-3 стартап Poko, $4,5 млн в посевном раунде финансирования. Компания стремится уменьшить проблемы с платежами Web3. Для этого Poko обеспечивает бесперебойный перенос активов из локальных платежных систем в инфраструктуру Web3. Платформа компании может уменьшить затраты на покупку NFT и криптовалюты до 70%, повысить уровень успешности транзакций до 5 раз и увеличить конверсию платных пользователей на 79%. Ведущими инвесторами стали Y Combinator, NAZCA, Global Founders Capital. Также участие в раунде приняли: Goodwater Capital, Soma Capital, Amasia, CreditEase (??), Dentsu Ventures, Orange DAO, MS&AD Ventures.

– Поставщик децентрализованной инфраструктуры, компания Intuition, привлекла $4 млн инвестиций в рамках посевного раунда финансирования. Участие в раунде финансирования приняло 27 инвестором, ведущим стал фонд Superscrypt. Также основными инвесторами стали Shima Capital, Avon Ventures, WW Ventures, Matrixport Ventures, Polygon Ventures и ConsenSys, а также несколько других частных инвесторов.

– Испанская криптовалютная биржа Bit2Me о привлечении $15 млн инвестиций. Раунд финансирования прошел под руководством компании Investcorp и при участии Cardano Foundation, Yield Guild Games (YGG), Telefonica Innovation Ventures, Stratminds VC. В своем заявлении биржа сообщила, что новый капитал используют для расширения деятельности в родной Испании, а также распространения в Латинской Америке. Последнее привлечение средств стало уже четвертым в истории биржи. В целом Bit2Me удалось привлечь около $22 млн.

Топ 20 фондов по количеству инвестиций в период с 12 по 17 июня:

Количество приватных раундов финансирования категориям:

За неделю было проведено 13 раундов. В какую категорию инвестировали больше всего:

Blockchain service — 4;

Social — 4;

CeFi — 2;

DeFi — 1;

GameFi — 1;

NFT — 1.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость