Tether надувает пузырь USDT: компания выпустила еще 10 млн токенов

Делитесь и голосуйте:

Странности вокруг проекта Tether не заканчиваются. Компания вдруг решила выпустить еще 10 млн USDT, сообщает newsbtc.com.

Это уже не первая неожиданная эмиссия USDT. Большинство таких выпусков совпадают с резким ростом цены биткойна. Доказать, что происходит что-то незаконное, на данный момент практически невозможно. Тем не менее, тема остается весьма спорной, это очевидно.

Tether быстро становится компанией нон-грата в мире Биткойна. Компания продолжает выпускать новую валюту на регулярной основе, что часто приводит к росту цены биткойна. Это не просто совпадение, но крупный пузырь прорвется рано или поздно.

Последняя эмиссия токенов в размере 10 млн USDT вызывает много вопросов. Это происходит прямо тогда, когда цена биткойна вплотную подошла к 10 000 $. Многие предполагают, что именно эти новые USDT протолкнут биткойн за пределы этого барьера. Некоторые пользователи указывают, что в общей сложности выпущено 20 миллионов новых токенов, а не только десять миллионов. Очень тревожное развитие событий, мягко говоря.

Генеральный директор биржи Bitfinex и Tether – это один и тот же человек. И хотя факт сговора доказать не так просто, одно мы знаем точно: новые 10 млн монет были отправлены непосредственно на Bitfinex. Это не может быть случайным, тем более, что это произошло не в первый раз. Такими темпами биржа действительно рискует стать новой Mt Gox. Такую ситуацию все хотят избежать прежде всего.

В то время как Tether утверждает, что все законно, их отказ от независимого аудита, по всей видимости, предполагает нечто иное. С новыми токенами, которые теперь устремились на другие криптовалютные биржи, ситуация выглядит крайне нездорово. Это определенно объясняет всплеск стоимости некоторых альткойнов в последнее время. Остается только надеяться, что в ближайшие недели и месяцы ничего катастрофического не произойдет.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость