Один из богатейших инвесторов предсказывает, что цена биткойна достигнет $27 395 всего за четыре месяца

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютный инвестор Трейс Майер высказал  свое мнение о том, что биткоин в настоящее время недооценен, и его цена к февралю 2018 года достигнет $27 395. Свое предсказание он обосновал устойчивым ростом 200-дневной скользящей средней биткоина.

Майер предположил, что 200-дневное скользящее среднее значение криптовалюты к февралю достигнет $5 767. В этом случае, цена одной монеты превысит скользящую среднюю в 4,75 раза, а значит $27 395 будет справедливой ценой для биткоина. Инвестор написал в Twitter:

Трейс Майер (J.D.) был одним из первых популярных блогеров, которые публично рекомендовали технологию блокчейн. Еще когда цена за монету составляла всего $0,25, Майер советовал своим последователям покупать биткоин. Как и большинство ранних последователей биткоина, Майер чрезвычайно богат. Недавно он поспорил с Роджером Веру на 25 000 BTC. В мире очень мало людей, которые могут себе позволить делать ставки в размере $121 млн. Также Майер предоставил стартовый капитал компаниям Kraken, BitPay и Armory.

На личном сайте Майер написал о себе:

Технический анализ — это искусство определять будущее движение цены актива на основе его истории. Хотя многие иронично утверждают, что это просто лженаука, другие считают, что этот анализ имеет свои корни в человеческой психологии. Аналитики разъясняют, что их работа основана на вероятности. Следовательно, цена будет повышаться или понижаться, но непредсказуемость рынков не позволяет быть уверенным на 100%.

По данным Investopedia, скользящая средняя это:

200-дневная скользящая средняя, о которой говорит Майер, является средней ценой биткоина за последние 200 дней. Каждый день данные самого старого дня удаляются, и добавляется цена закрытия последнего дня, а показатель пересчитывается. Поскольку 200-дневная скользящая средняя взвешивается со старой информацией о ценах, на бычьем рынке она значительно отстает от текущей цены. Цель этой метрики — показать общую тенденцию движения цены.

В случае биткоина, 200-дневная скользящая средняя продолжает расти, указывая на то, что мы остаемся на бычьем рынке (импульс находится на стороне быков). Если скользящая средняя будет колебаться, это будет признаком слабости и возможного изменения курса. Текущая цена должна оставаться в пределах определенного диапазона скользящей средней. Если цена заходит слишком далеко, прибыль, скорее всего, будет неустойчивой.

Майер прогнозирует, что 200-дневная скользящая средняя будет продолжать расти, а биткоин останется на разумном уровне выше этой метрики. Только время покажет, прав Майер или нет, но опыт прежних лет, несомненно, на его стороне.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость