Geth обновился в преддверии хардфорка эфириума Byzantium

Делитесь и голосуйте:

Выпущена новая версия программного обеспечения для эфириума Geth, которая включает в себя и поддержку предстоящего обновления Byzantium («Византия»), а также ряд улучшений производительности.

Свежая разработка Geth под названием Megara была переформатирована с тем, чтобы включить все усовершенствования, разработанные для Byzantium. Собственно Byzantium составляет первую из двух частей более широкого обновления Metropolis. Сеть эфириум в настоящее время собирается активировать хардфорк Byzantium, и это должно произойти в течение следующего месяца.

Работа, в частности, включает в себя добычу формального блока для запуска Byzantium в тестовой сети эфириума Ropsten. Блок, добыча которого ранее была запланирована на 18 сентября, теперь официально имеет номер 1700000 и, скорее всего, будет достигнут примерно через семь дней.

Помимо улучшений для совместимости с Byzantium, в программное обеспечение были добавлены новые улучшения производительности. Среди них — сокращение объёма хранимых данных, требуемое узлами, — от 26,3 ГБ до 14,9 ГБ, что должно значительно облегчить запуск эфириума. Обновленные узлы также смогут быстрее обрабатывать контракты, а время фильтрации должно сократиться с минут на секунды.

Некоторые из обновлений ещё не готовы, хотя они обещают в конечном итоге снизить требования к пропускной способности базового p2p протокола с 33,6 ГБ до 13,5 ГБ. Кроме того, в релизе говорится, что улучшение кэширования памяти также должно положительно повлиять на пропускную способность.

Megara также включает в себя улучшенный пул транзакций. В более ранней версии Geth высокооплачиваемые транзакции были распределены без определённого приоритета, но в этой новой версии собственная транзакция пользователя Geth всегда будет получать приоритет — независимо от того, что в ней может оказаться меньшее количество средств для комиссии.

Для повышения безопасности новые защитные меры на диске транзакций предусматривают создание резервной копии для локальных транзакций — на случай сбоя узла. Кроме того, в Geth теперь добавлена поддержка аппаратных кошельков Trezor.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость