Финансовый гигант Robinhood делает ставку на торговлю Биткойнами

Делитесь и голосуйте:

Поставщик мобильных приложений для торговли акциями Robinhood заинтересовался крипто-трейдингом.

Компания, которая была основана в 2013 году, как способ демократизации торговли акциями, заявила, что планирует в следующем месяце запустить сервисы по продаже биткойна и Эфира через свои мобильные приложения. Мало того, что компания надеется привлечь энтузиастов криптовалют к своим более традиционным продуктам, но она также запускает сервис, чтобы получить выгоду от торговли криптовалютами.

Компания, которая регулируется в США SEC и Управлением по регулированию финансовой индустрии (Finra), планирует бесплатно предлагать сервисы крипто-трейдинга. Кроме того, они обещают мгновенные переводы при покупке криптовалют на сумму $1000 или менее, что значительно упрощает покупку криптовалют.

Тенев, руководитель компании, объяснил:

«Мы рассматриваем ввод крипто-трейдинга как способ расширить нашу базу пользователей и построить наш бренд».

В прошлом месяце фирма развернула торговлю опционами, а месяц назад она добавила в свои мобильные услуги веб-платформу.

По словам Тенева, фирма недавно достигла показателя в 3 миллиона счетов и 100 миллиардов долларов в общем объеме транзакций.

Говоря о заинтересованности компании в объединении традиционных активов с зарождающимися крипто активами, Тенев сказал:

«Мы представляем себе мир, где люди могут иметь крипто валюты наряду с акциями, ETF и т. д.».

Также, компания позволит клиентам добавить 16 различных криптовалют (включая биткойн и эфир) в свой «список наблюдения», что позволит им отслеживать рыночные данные, новости и создавать оповещения о ценах.

И, хотя компания заинтересована в добавлении новых криптовалют в свою торговую платформу, Тенев сказал, что Robinhood не будет добавлять более сложные классы активов, как фьючерсы на биткойн или эфир.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость