Чем запомнилась минувшая неделя криптосообществу

Делитесь и голосуйте:

Взгляд на события криптомира из глубинного Интернета.

Путеводитель по DeepWeb выделил несколько событий, произошедших в последние дни в мире криптовалют.

На этой неделе CEO обанкротившейся Mt Gox предложил кредиторам инвестировать в возрождение биржи. Он заявил, что это, якобы, единственный возможный способ возвращения их средств. Карпелес оценил затраты на восстановление компании в $245 миллионов.

Также, эта неделя запомнилась взломом кошелька Tether, повлекшим за собой потерю почти $31 миллиона. По этому поводу компания выпустила заявление о том, что собирается вернуть украденные средства путём обновления ПО Omni Core для блокировки токенов. В ходе расследования одного из пользователей выяснилось, что эта атака, скорее всего, связана со взломом Bitstamp 2015 года.

Кроме того, владельцы Bitcoin Gold потеряли примерно $3,2 миллиона после мошеннической операции с одним из кошельков. Для того, чтобы завладеть кошельками аферисты предлагали пользователям ввести свой личный ключ.

После успеха предыдущих форков, неожиданно был анонсирован очередной хардфорк Bitcoin -Bitcoin Diamond (BCD).

После военного переворота в Зимбабве Bitcoin преодолел отметку в $14 тысяч, из-за чего глава Центробанка страны заявил, что не собирается пропускать его на рынок и назвал криптовалюту нелегальной.

Но, судя по всему, новости криптомира в скором времени не будут важны для жителей России, так как глава Минкомсвязи заявил, что Bitcoin никогда не будет легализован на территории РФ, из-за своей нечёткой позиции в рамках закона.

Можно заметить, что событий в мире криптовалют становится все больше, отрасль становится всё динамичнее, что, скорее всего, связано с резким ростом цены на Bitcoin.

  •  

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость