Чарли Ли предлагает провести софтфорк Litecoin

Делитесь и голосуйте:

Создатель Litecoin Чарли Ли предлагает провести софтфорк для обновления криптовалюты. Об этом он написал в своём Twitter:

I'm proposing an upgrade to Litecoin with a soft fork that will let miners signal their min accepted fee in the block header. This will let a fee market develop without having us decide what the min fee is. Will also make it easier for users to estimate fees. More details later.

— Charlie Lee [LTC] (@SatoshiLite) January 6, 2018

«Я предлагаю обновить Litecoin через софтфорк, в результате которого майнеры смогут указывать свои минимальные комиссии в заголовке блока. Это позволит рынку комиссий развиваться без необходимости определения минимальных комиссий с нашей стороны. Кроме того, это также облегчит пользователям оценку комиссий», – написал Ли.

Далее разработчик подробнее описал свою идею. По его словам, софтфорк позволит добиться двух вещей:

  1. Данные о минимальной комиссионной ставке будут храниться в заголовках блоков, таким образом SPV-клиентам будет проще рассчитывать комиссию.
  2. Майнеры смогут выбирать не майнить транзакции с низкой комиссией, что станет для рынка сигналом к повышению размера выплат. Ли считает, что это должно помочь создать рынок комиссий.

«Если майнинг будет конкурентным, то это приведёт к созданию хорошего рынка комиссий. Я уверен, что это сработает. Я думаю, это стоит протестировать на Litecoin», – добавил Ли.

Напомним, что в декабре Чарли Ли избавился от всех принадлежавших ему лайткоинов. Причиной этого шага послужил конфликт интересов: разработчик не хочет, чтобы его и дальше обвиняли в колебаниях цены на криптовалюту.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость