Биткоин присматривается к $12 000, а криптовалют стоимостью в более чем миллиард стало девятнадцать

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютные рынки сделали ещё один шаг вперёд во вторник, чему способствовал непрекращающийся оптимизм в связи с регулируемыми фьючерсными контрактами на биткоин, которые будут запущены в воскресенье. Подпитываясь этим фактором, цена биткоина выросла почти до $12 000, а рыночная капитализация флагманской криптовалюты на волосок отстаёт от $200 миллиардов. Тем временем альткоины получили импульс от растущего рынка, а количество криптовалют стоимостью больше миллиарда долларов выросло до нового рекордного максимума — девятнадцати.

В целом, к уже набухающей совокупной рыночной капитализации криптовалют добавилось $15 миллиардов. В настоящее время их общая рыночная капитализация составляет $354.3 миллиарда, что представляет собой суточное увеличение в четыре процента.

Цена биткоина присматривается к $12 000

В минувшие выходные биткоин «умер» в 200-й раз, но, к ярости играющих на понижение спекулянтов со всего мира, самая выдающаяся криптовалюта отказывается признавать свою предполагаемую кончину. Во вторник примерно в 9:00 по Гринвичу цена биткоина достигла нового рекордного максимума, ненадолго увеличившись до $11 931. Тем не менее биткоин не смог пройти отметку $12 000 — этот подвиг впервые поднял бы общую капитализацию биткоина к $200 миллиардам — и с тех пор сделал небольшой откат до $11 887 и рыночной капитализации в размере $198.8 миллиардов.

Цена Ethereum почти не меняется

Ожидается, что запуск фьючерсов на биткоин положительно повлияет на ethereum — президент биржи деривативов Cboe намекнул, что его биржа может вскоре добавить фьючерсы на bitcoin cash и ethereum, — но цена ethereum не повысилась, когда было сообщено, что фьючерсы на биткоин будут запущены раньше, чем обычно считалось. Вместо этого цена ethereum оставалась на уровне $462. Рыночная капитализация ethereum составляет $44.5 миллиарда.

Клуб миллиардников выходит на новый рекордный уровень

С другой стороны, рынки альткоинов в целом характеризовались положительным движением, а количество криптовалют с оценкой в миллиард долларов увеличилось до нового рекордного максимума.

Из топ-10 две криптовалюты сделали движения, достойные внимания. IOTA, занимающая пятое место, продолжила рост, поднявшись на 28 процентов и впервые пройдя отметку в $3. По рыночной капитализации IOTA сейчас отстаёт менее чем на $1.2 миллиарда от ripple.

Monero, занимающая девятое место, совершила аналогичный шаг, прыгнув на 23 процента, её цена увеличилась до $240, а рыночная капитализация — до $3.7 миллиарда.

За пределами топ-10 у большинства криптовалют был отмечен умеренный рост в не менее чем пять процентов. В результате рыночная капитализация трёх криптовалют — Lisk, OmiseGO и Qtum — достигла $1 миллиарда, благодаря чему общее число «криптоединорогов» возросло до нового рекордного максимума, девятнадцати.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость