Запустит ли Dogecoin (DOGE) ралли на фоне роста числа адресов в сети

Делитесь и голосуйте:

Dogecoin устойчиво снижается с момента достижения 11 декабря годового максимума, но все еще превышает уровень начала декабря. Разбираемся, что ждет DOGE в последнюю неделю года

Как купить Dogecoin (DOGE): топ вариантов в подборке BeInCrypto

Dogecoin прорвал долгосрочное сопротивление

Цена популярного мемкоина DOGE с апреля 2021 года двигалась вдоль долгосрочной нисходящей линии сопротивления. В июне 2022 года это снижение привело токен к минимуму на $0,049.

После этого цена отскочила и предприняла несколько неудачных попыток прорыва (красные значки), пока в ноябре 2023 года не пробилась, наконец, выше этой линии тренда. Бычий прорыв привел DOGE в декабре к новому годовому максимуму на $0,108, отмеченному чуть ниже критической горизонтальной области сопротивления.

После этого цена упала, не сумев закрепить годовой максимум.

Индикатор импульса RSI на недельном графике находится выше нейтральной отметки 50, но при этом снизился за последние две недели и опустился ниже 70, что является признаком ослабления тренда.

Читайте также: Нащупает ли Shiba Inu (SHIB) почву под ногами  после сжигания 7,5 млн токенов

Прогноз DOGE: ждать ли декабрьского ралли

Как и недельный таймфрейм, дневной график не дает явных подсказок относительно направления тренда. Тем не менее, он все же склоняется в бычью сторону, на что указывает ценовая динамика.

С момента достижения годового максимума Dogecoin торгуется внутри нисходящего параллельного канала. Такие каналы обычно содержат коррекционные движения, а это значит, что наиболее вероятным исходом может стать бычий прорыв из него.

18 декабря цена отскочила от линии поддержки канала и горизонтальной области поддержки $0,087, сформировав длинный нижний фитиль (зеленый значок). В настоящее время DOGE пытается преодолеть верхнюю границу канала.

Между тем глава отдела новостей BeInCrypto Али Мартинес отмечает, что в сети Dogecoin наблюдается устойчивый рост числа новых адресов. Такой рост ончейн-активности — многообещающий знак для DOGE.

Однако дневной RSI по-прежнему не подает отчетливых сигналов. Индикатор находится чуть выше нейтрального уровня 50, но при этом снижается с начала декабря.

Тем не менее, с учетом ценовой динамики, наиболее вероятным сценарием остается бычий прорыв. В этом случае Dogecoin может вырасти на 11% до следующего сопротивления на уровне $0,105.

С другой стороны, если DOGE провалит попытку прорыва, это может спровоцировать снижение на 8% до ближайшего уровня поддержки $0,087.

Топ криптоплатформ | Январь 2024

KucoinПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
MEXCПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость