Вот почему все больше трейдеров предпочитают биткоин золоту

Делитесь и голосуйте:

Падение цены на биткоин и золото, которое произошло во вторник, еще раз заставило многих задуматься насколько эти два актива взаимосвязаны и насколько сильна корреляция между ними.

 

Тодд Гордон, основатель TradingAnalysis.com, считает, что корреляция действительно есть, однако, он также считает, что трейдерам гораздо более выгодно работать с биткоином, чем с золотом.

Тодд полагает, что несмотря на тот факт, что на графиках с небольшим временным промежутком видна четкая взаимосвязь между золотом и биткоином, графики с более длинным временным промежутком рассказывают немного другую историю. Полагаясь на четырехчасовую диаграмму биткоина и золота, Гордон заметил, что в августе оба актива отрабатывают синхронно и в общем-то хорошо.

Тем не менее, если посмотреть на графики обоих активов начиная с марта, то мы увидим, что золото не смогло преодолеть уровень в 1300 долларов три раза, в то время как биткоин демонстрировал резкий рост каждый раз, когда это не получалось у золота.

Последовательный рост цены на биткоин и неспособность золота пробить в потолок 1300 долларов несмотря на все попытки, заставляет его сделать вывод, что биткоин является гораздо лучшим вложением, чем золото.

Криптовалюта номер один продемонстрировала потрясающий рост в этом году, который составил 326% в год.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость