Удержит ли биткоин (BTC) критический уровень $29 250 до закрытия месяца

Делитесь и голосуйте:

Бычий импульс, который привел биткоин к новому годовому максимуму, практически сошел на нет: вчера цена BTC ненадолго опустилась ниже отметки $29 000

В течение последних двух недель динамика цены главной криптовалюты внушала трейдерам оптимизм, однако вчера ситуация резко изменилась. Известные аналитики @Rekt Capital и @The Wolf of Few Streets поделились своими размышлениями по поводу происходящего на рынке.

Снижение волатильности угрожает поддержке BTC

По мнению Rekt Capital, уровень $29 250 является для биткоина критическим. Закрепление ниже него может привести к развороту тренда и повторному ретесту горизонтальной поддержки $28 200. Аналитик отмечает, что у BTC есть больше недели для того, чтобы удержать этот уровень, поскольку самым важным ориентиром является закрытие июльской месячной свечи.

В настоящее время главная криптовалюта торгуется на отметке $29 100, отклонившись от 50-дневной скользящей средней (MA). Это согласуется с индикатором сжатия импульса (Squeeze Momentum), который указывает на нисходящий тренд. Исторически такие сигналы приводят к периоду консолидации от 15 до 30 дней после резкого падения, подобного тому, которое недавно пережил биткоин.

Однако быкам пока не стоит отчаиваться. Индекс среднего направления движения (Average Directional Index, ADX) растет, что свидетельствует о потере текущего импульса.

Если нисходящий тренд сохранится, следующими важными уровнями поддержки будут $28 200, $27 200 и 200-дневная МА. Средняя скользящая имеет решающее значение для долгосрочной ценовой динамики и в настоящее время находится на уровне $26 800. Ее потеря может поставить весь рост последних месяцев под угрозу.

Рынок замер в ожидании решения по ключевой ставке

Более широкий криптовалютный рынок находится под давлением в преддверии заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), которое состоится 26 июля. Инструмент FedWatch компании CME Group показывает, что большинство участников торгов ожидают очередного повышения ключевой ставки на 25 базисных пунктов. 

Однако, по мнению криптотрейдера, известного как The Wolf Of Few Streets, уровни поддержки $28 800 и $28 300 должны предотвратить значительное падение. Аналитик считает, что повышение ставки уже заложено в цене, а BTC отскочит от одного из этих уровней и вновь протестирует отметку $32 000.

Кроме того, The Wolf Of Few Streets ожидает одобрения Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) одной или нескольких заявок на спотовый биткоин-ETF, что окажет дополнительную поддержку рынку.

Трейдер не видит непосредственных негативных факторов для BTC и считает, что текущее давление продавцов носит временный характер.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость