Трейдеры опционами поставили на биткоин выше $65 тыс.

Делитесь и голосуйте:

Информация от ведущей биржи по криптовалютным опционам Deribit указывает на то, что трейдеры скупают контракты на покупку биткоина (call-опционы) с ценой исполнения на уровнях, близких к историческому максимуму первой криптовалюты в $69 тыс., пишет CoinDesk.

По данным издания, текущий приток средств на рынок опционов напоминает бычий тренд 2020–2021 годов, когда крупные игроки закупались опционами на покупку биткоина и ставили на рост его цены выше уровня $80 тыс.

Келли Грир, руководитель отдела продаж по Америке в Galaxy, заявила в интервью CoinDesk, что наибольший объем опционов на покупку биткоина на бирже Deribit со сроком исполнения в апреле-июле сосредоточился у цены в $50 тыс., $60 тыс. и $75 тыс.

В традиционном трейдинге под открытым интересом (open interest, OI) понимается общее количество заявок на покупку имеющихся на момент открытия рынка. В торговле фьючерсами и опционами открытый интерес представляет собой общее количество неисполненных контрактов на определенный момент времени.

Что такое открытый интерес. Как применять индикатор в торговле биткоином

По мнению аналитика, высокий спрос на опционы на биткоин с ценой исполнения от $30 тыс. до $40 тыс. в последнем квартале 2023 года способствовал росту цены первой критовалюты выше этих значений.

Курс биткоина обновил максимум 2024 года, достигнутый ровно месяц назад. Вечером 12 февраля цена первой криптовалюты ненадолго превысила отметку $50 тыс.

Опционы на Ethereum по $4 тыс. к лету доминируют на Deribit

Курс биткоина впервые с 2021 года превысил $50 тыс.

Объем торгов опционами на Ethereum достиг исторического максимума

Рост курса биткоина вернул на крипторынок «чрезвычайную жадность»

 

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость