Торговые объемы BTC достигли максимума с момента банковского кризиса в марте 2023 года

Делитесь и голосуйте:

Эксперты компании Kaiko опубликовали сообщение в Твиттере. Исследователи аналитической компании рассказали о важном событии на криптовалютном рынке. Они подчеркнули, что объем торгов биткоинами (BTC) 3 января 2024 превысил $40 млрд. По словам специалистов, это самый высокий уровень со времен банковского кризиса в марте 2023 года.

Тогда после краха биржи FTX в ноябре 2022 года, криптовалютный рынок столкнулся с массовым оттоком трейдеров и инвесторов. К весне это негативно отразилось сразу на нескольких крупных американских банках. В их число вошли Silvergate Bank, Silicon Valley Bank и Signature Bank. Все они обанкротились.

Silvergate Bank — это банк, специализирующийся на обслуживании компаний из сферы цифровых активов и криптовалют. Он предоставлял финансовые услуги биржам, институциональным инвесторам и стартапам в области блокчейна. Учреждение было лидером в области банковских услуг для индустрии и предлагало клиентам возможность хранения, обработки и передачи виртуальных валют.

Silicon Valley Bank (SVB) — это банк, который также специализировался на обслуживании компаний из сектора технологий, венчурного капитала и стартапов. Он предоставлял широкий спектр финансовых услуг, включая корпоративные и инвестиционные банковские услуги, кредитование, управление депозитами и платежные возможности. SVB имел большую историю работы с технологическими предприятиями в Силиконовой Долине и национальном уровне, и был одним из ключевых игроков в экосистеме.

Signature Bank — это коммерческий банк, который специализировался на предоставлении услуг для корпоративных клиентов и индивидуальных предпринимателей. Учреждение было ориентировано на обслуживании компаний из различных отраслей, включая недвижимость, финансы, медиа и развлечения.

Signature Bank предлагал широкий спектр возможностей, включая счета, кредитование, управление наличностью, инвестиции и платежные сервисы. Организация также активно работала с клиентами из сферы криптовалют и блокчейна.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость