Токен allbi подорожал на 41 000% за неделю

Делитесь и голосуйте:

Цена малоизвестного токена ALL BEST ICO (ALLBI) взлетела за неделю на 41 000% — до $0,0078. Курс криптовалюты начал расти 8 декабря и в моменте поднимался выше $0,06. За от же период капитализация монеты увеличилась с $4 тыс. до $1,4 млн. Об этом свидетельствуют данные бирж CREX24 и P2PB2B.

график курса токена ALLBI (Фото: coinmarketcap.com)

Основной скачок цены альткоина произошел 11 декабря. В этот день о листинге ALLBI объявила платформа P2PB2B, сообщив об этом в своем Twitter-аккаунте. Это могло стать драйвером роста курса монеты, так как до этого она торговалась только на одной небольшой бирже CREX24.

Стремительный рост цены ALLBI также мог стать следствием схемы «Pump&Dump». Объем торгов монетой незначителен. За последние сутки он составил $116 тыс., хотя еще в начале декабря редко превышал $500. Ликвидность биржевого стакана в паре к ALLBI также низка. Такие условия, как правило, открывают возможности для манипулирования курсом любого актива, даже при использовании небольшого капитала.

Позавчера, 13 декабря, манипуляциям подвергся DeFi-токен Tendies. Неизвестный с помощью технологии мгновенного займа взял у платформы dYdX в долг $4,1 млн в Ethereum и использовал эту сумму для искусственного завышения цены альткоина на 27 000%. За последний месяц подобные махинации случились с курсом Tendies около 40 раз.

- Трейдер превратил $600 в $20 тыс. за 1 минуту

- Криптовалюта сооснователя Apple за сутки подорожала еще на 100%

- Курс биткоина на одной из бирж поднимался на 3 000 000%

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость