Сумма операций с рублями на бирже Binance упала в шесть раз

Делитесь и голосуйте:

Исследовательская компания Kaiko сообщила, что сумма операций с рублями на криптовалютной бирже Binance упала почти в шесть раз.

По данным фирмы, в 2021 году среднемесячный объём торгов рублёвыми парами достиг $ 507 млн. В 2023-м этот показатель опустился до $ 85 млн. За этот же период сумма сделок с украинскими гривнами уменьшилась в ещё большей степени и снизилась практически до нуля.

Изменение суммы торговых операций с рублями и гривнами на бирже Binance

На опубликованном графике видно, что объём торгов рублёвыми парами стремительно увеличился до $ 800 млн после начала военной спецоперации на Украине. Однако затем сумма совершённых сделок резко упала до $ 200 млн, скорее всего, из-за введения лимита для россиян на предельно допустимую величину баланса €10 000. В апреле 2023-го компания отменила ограничение, но не сообщила об этом публично.

В конце августа появились слухи о том, что Binance собирается свернуть бизнес в РФ из-за экономических санкций. Биржа удалила со своей платформы для пиринговой торговли пять российских банков, подвергшихся ограничениям, но продолжила, как и раньше, предоставлять сервис гражданам РФ.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость