Специалисты назвали причины прекращения работы платформы OPNX

Делитесь и голосуйте:

Исследователи CoinDesk объяснили причины закрытия биржи OPNX. Они отметили, что платформа для торговли исками о банкротстве, созданная основателями бывшего криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital, не выдержала давления. По мнению экспертов, основным фактором стало то, что «процесс банкротства FTX достиг стадии восстановления». Эту информацию подтвердил и один из соучредителей — Су Чжу.

Ранее на этой неделе представители скандальной платформы FTX заявили, что планируют полностью выплатить долги своим клиентам, «хотя и используя рыночные цены сразу после вызванного краха криптовалюты». Исследователи напомнили, что ставки на заявления о банкротстве торговались по $0,13 по отношению к $1 в течение нескольких месяцев после новостей о закрытии торговой платформы.

«Восстановление FTX знаменует конец претензий. Сообщество теперь сосредоточится на Ox.Fun и поздравляет владельцев «недвижимости» FTX с полным выздоровлением», — сказал Чжу в заявлении, предоставленном соучредителем Кайлом Дэвисом в Telegram. Тот в свою очередь сказал, что они с коллегой стали советниками недавно запущенной биржи деривативов Ox.Fun. Напомним, что оба обвинялись в неуважении к суду и игнорировали претензии в свой адрес, пропуская слушания по делу о краху 3AC.

По данным CoinGecko, «OPNX изо всех сил пытался закрепиться на более широком рынке, и объем торгов достиг максимума в $624,09 тыс». Ранее эксперты CoinDesk отмечали, что данный токен не привлек внимания трейдеров. После разрекламированного запуска за первые 24 часа было совершено сделок менее чем на $2.

Генеральный директор OPNX Марк Лэмб ранее столкнулся с юридическими проблемами в Гонконге. Он подвергся претензиям со стороны кредиторов криптобиржи CoinFLEX на Сейшельских островах. они утверждали, что переход с CoinFLEX на OPNX был несанкционированным.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость