Сооснователь BitMEX рассказал, сколько может стоить биткоин к концу июня 2022 года

Делитесь и голосуйте:

Редакция BeInCrypto решила узнать, каким видят ближайшее будущее биткоина участники криптосообщества. Анализ настроений представителей криптоиндустрии показал, что многие инвесторы разглядели потенциал падения BTC

Трейдер, ведущий микроблог под ником Bluntz, уверен в том, что биткоин опустится до уровней $37-38 тыс. уже к концу месяца. Такие сигналы, по его мнению, дает технический анализ графика криптовалюты. При этом Bluntz считает, что перед падением монета может вернуться к уровню $45 тыс.

Прогноз биткоина Bluntz

Похожей точки зрения придерживается аналитик, ведущий микроблог под ником Inmortal. По его мнению, в ближайшее время биткоин сможет выйти в небольшой рост, за которым последует коррекция.

Прогноз биткоина от Inmortal

Авторы Twitter-канала CryptOrca, в свою очередь, решили выяснить, с какими преградами может столкнуться биткоин, в случае падения. По их подсчетам, ближайшее сопротивление BTC находится на уровне $40 тыс.

График CryptOrca

Аналитик Ларк Дэвис, в свою очередь, отметил, что биткоин прорвал поддержку на уровне $42 500. С точки зрения технического анализа, такое поведение BTC указывает на вероятность дальнейшего падения криптовалюты. Ларк Дэвис обратил внимание на то, что биткоин может поддержать 50-дневная средняя. По состоянию на момент написания новости, BTC находится близ нее. Прорыв 50-дневной средней может способствовать дальнейшему снижению курса биткоина.

График Ларка Дэвиса

С негативными прогнозами по биткоину согласился соучредитель криптобиржи BITMEX Артур Хейс. По его мнению, к концу второго квартала 2022 года BTC может опуститься до $30 тыс.

Читайте также: Что «заставит» биткоин дойти до $100 000

Напомним, ранее редакция BeInCrypto составила прогноз биткоина на апрель 2022 года, с учетом возможного влияния на криптовалюту халвинга 2020 года.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость