Сможет ли Cardano (ADA) вырваться из 35-дневного паттерна

Делитесь и голосуйте:

Нативный токен блокчейна Cardano ADA торгуется внутри коррекционной модели с момента достижения максимума 2023 года 14 декабря.

11 января цена актива не смогла прорваться выше ее границ и начал падать. Разбираемся, чего ждать от ADA в ближайшие дни.

Рассказали, как купить Cardano, если вы живете в России, в специальном материале

Cardano торгуется внутри долгосрочной модели

Технический анализ дневного таймфрейма показывает, что ADA торгуется внутри восходящего параллельного канала с июня 2023 года. После нескольких неудачных попыток прорыва актив наконец преодолел линию сопротивления канала, что привело к достижению годового максимума в $0,68 14 декабря. С тех пор цена Cardano значительно упала, сформировав два длинных верхних фитиля, которые считаются признаками давления продавцов.

Дневной индекс относительной силы (RSI) также дает медвежьи показания. Индикатор опустился ниже 50 и продолжает падать.

Прогноз Cardano (ADA) на 2024 год: мнения экспертов

Прогноз цены ADA: продолжение падения или отскок

Как и дневной таймфрейм, шестичасовой график не дает четкого направления тренда. Это связано с ценовым действием и показаниями RSI.

ADA торгуется внутри нисходящего параллельного канала с 14 декабря. 8 января актив отскочил от линии поддержки канала, подтвердив уровень Фибоначчи 0,5 на отметке $0,46, но так и не смог вырваться за пределы модели. В настоящее время он торгуется ниже средней линии канала, а шестичасовой RSI находится ниже 50.

Таким образом, дальнейший тренд будет зависеть от того, сможет ли Cardano закрепиться выше верхней границы паттерна или пробьет его вниз.

Прорыв может привести к росту на 30% до максимума 2023 года в районе $0,70. Пробой же спровоцирует 25-процентное падение до ближайшей поддержки на уровне $0,37.

Топ криптоплатформ | Январь 2024
KucoinПерейти >
MEXCПерейти >
OKXПерейти >
BYDFIПерейти >
BybitПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость