СМИ: Gemini вывела из Genesis $282 млн незадолго до банкротства

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Gemini вывела сотни миллионов долларов из компании Genesis за несколько месяцев до того, как криптокредитор заморозил депозиты и подал заявление о банкротстве. Об этом сообщил New York Post со ссылкой на людей, знакомых с деталями дела.

Источник утверждает, что в августе 2022 года Gemini вывела из Genesis криптовалюту на сумму около $282 млн. Эти средства предназначались для создания финансовых гарантий, что клиенты Gemini Earn смогут произвести немедленные выплаты.

Напомним, Genesis и Gemini предложили клиентам принять участие в программе Earn с возможностью получать доход от своих криптоактивов. Сервис позволял клиентам биржи, принадлежащей Тайлеру и Кэмерону Винклвоссам, одалживать токены через Genesis.

После краха криптобиржи FTX кредитор вывод средств клиентов и о банкротстве. Приостановка выплат напрямую повлияла на Gemini, предлагавшую программу Earn.

За этим последовали длительные переговоры между биржей, Genesis и ее материнской компанией Digital Currency Group. В итоге, в июле 2023 года Gemini в суд на DCG, обвинив ее в мошенничестве.

В начале августа представители Digital Currency Group , что близки к урегулированию претензий. В свою очередь, криптовалютная биржа Gemini против плана ликвидации Genesis и назвала его расплывчатым.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость