Сборка компьютера [ПК] для Игр, Работы и Майнинга (2020): За 30.000 рублей

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Бюджетная сборка за 300000 рублей [405$]
  2. На чем не стоит экономить?
  3. Майнинг
  4. Вывод
  5. Категория: 

В этом видео мы сделали онлайн сборку ПК, из самых лучших и мощных комплектующих. Бюджет сборки: 30.000 рублей [405$].

Мы рассматривали сборку компьютера для игр, работы и майнинга. В каждой сборке мы выбирали самую мощную видеокарту и процессор исходя из бюджета.

Если Вы думаете, что в 2020 году нельзя собрать бюджетный ПК для игр и майнинга, то Вы ошибаетесь. Далее в статье мы покажем, как за такие деньги собрать ТОП ПК в 2020 году!

Далее мы рассмотрим комплектующие для этой сборки. Обратите внимание, что на все комплектующие предоставлена ссылка на Маркет!

Материнская плата

Для бюджетной сборки мы использовали одну из самых дешевых материнских плат, так как на наш взгляд переплачивать за материнскую плату для сборки бюджетного и среднебюджетного ПК смысла нет.

Мы взяли материнскую плату от GIGABYTE: GIGABYTE GA-A320M-H (rev. 1.1). Сокет данной материнской платы – AM4, получается, что сборка будет на AMD.

Характеристики GIGABYTE GA-A320M-H (rev. 1.1):

  • Сокет: AM4
  • Чипсет: AMD A320
  • BIOS: AMI
  • Поддержка EFI: есть
  • Поддержка SLI/CrossFire: нет
  • Память: DDR4 DIMM, 2133-3200 МГц
  • Тип памяти: ECC/non-ECC
  • Количество слотов памяти: 2
  • Поддержка двухканального режима: есть
  • Максимальный объем памяти: 32 ГБ

Выходы:

  • 4x USB 3.0
  • 2x USB 2.0
  • 1x DVI, HDMI, Ethernet
  • 4x для SSD

CPU

Следующим в списке идет процессор. Так как 405$ - это не большой бюджет для майнинга и игрового ПК, мы взяли самый мощный процессор исходя из бюджета - AMD Ryzen 3 1200.

Характеристика процессора:

  • Сокет: AM4
  • Количество ядер: 4
  • Техпроцесс: 14 нм
  • Тактовая частота: 3100 МГц
  • Максимальная частота с Turbo Boost: 3400 МГц
  • Количество потоков: 4
  • Объем кэша L1: 384 КБ
  • Объем кэша L2: 2 МБ
  • Объем кэша L3: 8 МБ
  • Типичное тепловыделение: 65 Вт

Однако, если Вы готовы немного выйти из бюджета, то мы советуем переплатить и взять процессор AMD Ryzen 5 2600. Этот процессор на 41% мощнее, чем Ryzen 3 1200.

Кулер для CPU

Так как процессор OEM (без кулера), то мы взяли для этой сборки один из самых бюджетных кулеров - Deepcool CK-AM209.

ОЗУ

Следующим в списке идет оперативная память. Мы взяли Crucial CT8G4DFS8266 (DDR4). Тактовая частота памяти - 2666 МГц.

Что касается ОЗУ, то частота памяти - 2666 МГц на наш взгляд – это самая оптимальная частота для бюджетного и среднебюджетного ПК.

Также стоит отметить, что это была самая дешевая память на 2666 МГц. На наш взгляд переплачивать за бренд при выборе памяти смысла нет, так как Вы получите одинаковые характеристики и лишь в редких исключениях (когда память будет дорого стоить) Вы получите дополнительное охлаждение для нее или «навороченный» дизайн, в котором нет смысла при бюджетной сборке!

SSD и HDD

Далее мы выбрали SSD. Да именно SSD, так как мы считаем, что в 2020 году SSD должен быть установлен обязательно, хотя бы на Windows.

SSD мы взяли от GIGABYTE GP-GSTFS31120GNTD.

SSD, позволит быстрее включаться компьютеру, будет шустрее работать браузер, а также на него для быстродействия можно будет установить дополнительно пару программ, таких как: Adobe Photoshop, Microsoft Office и другие.

Ну а если Вы собираете в основном компьютер для игр, то на такой SSD, Вы сможете поставить 1-2 игры, которые будут быстрее загружаться.

Но 1 SSD на 120 Гб очень мало, поэтому мы взяли еще 1 HDD на 500 Гб.

В принципе, если Вы считаете, что HDD – это прошлый век, то Вы можете по акциям за эти же деньги купить любой SSD, но он уже будет на 256 Гб. Если Вас это устраивает, то конечно же для быстродействия берите второй SSD.

Блок Питания

Следующим в списке у нас блок питания. Мы взяли COUGAR VTC400 400W. Этого блока хватит с запасом в ~150 Ватт, для этой сборки. Это самый дешевый блок с хорошими отзывами и с сертификатом 80 Plus.

Однако, если в будущем Вы захотите проапгрейдить эту сборку, то мы советуем взять БП на 500 Ватт, к примеру, такой: Thermaltake Smart RGB 500W, так как у него уже 2x 8 Pin PCI-e, для питания видеокарты, правда всего 1 проводом (разветвленным). Этого блока хватит, что бы запитать в будущем любую карту.

Выбор видеокарты

На наш взгляд, для ПК с таким бюджетом самая мощная видеокарта для игр, работы и майнинга – это AMD RX 570 8Gb. Эта видеокарта мощнее чем 1050 Ti, а также дешевле и немного мощнее, чем 1650 от Nvidia.

Поэтому 570 8 Gb – это самая лучшая карта для сборки бюджетного ПК.

Мы не советуем покупать 4 Гб версию, так как она не на много дешевле, и при этом 8 Гб версия будет намного дольше актуальна!

Все современный игры будут идти на ультра и средних настройках (с разрешением экрана 1920x1080), а игры, которые будут выходить в 2021-2022 годах, также смогут запускаться на этой карте, но уже скорее всего не на ультра, а на средних настройках! То есть эта карта будет «рабочей лошадкой» еще пару лет!

Что касается выбора 570 (производителя: Asus, Gigabyte и т.д), то лучшую систему охлаждения для этой карты мы выбрали в этом видео!

Также смотрите !

Корпус

Далее мы выбрали корпус - AeroCool Tomahawk-A Black. Корпус – это также очень важная часть Вашего ПК, так как если будет плохой корпус (плохо продуваемый), то даже карты с хорошим охлаждением будут «превращаться в печку»!

Если Вы готовы переплатить, то мы предлагаем такой корпус: Deepcool Kendomen Titanium. Он имеет 5 мощных вентиляторов, но учтите, что данный корпус довольно шумный!

Даже при бюджетной сборке не стоит экономить на 3-х вещах: выборе видеокарты (именно системы охлаждения), выборе блока питания, а также выборе корпуса.

В данном видео мы рассказали какую RX 570 лучше всего покупать (исходя из системы охлаждения), поэтому обязательно посмотрите видео, чтобы купить карту с хорошей системой охлаждения.

подписывайтесь

Что касается корпуса, то глухой, плохо продуваемый корпус только навредит вашему ПК, поэтому покупайте корпуса только с хорошей вентиляцией.

Не берите корпуса, в которых кулера закрыты пластиком, так как эти кулера хуже работают, берите лучше те, у которых перед кулером просто решётка, через которую лучше проходит воздух!

AMD RX 570 8 Gb – это одна из самых популярных видеокарт для майнинга!

Это не самая мощная видеокарта, поэтому золотые горы она приносить не будет, но это одна из самых дешевых и производительных карт в майнинге, именно потому ее так полюбили майнеры!

На этой карте Вы сможете добывать монеты алгоритма , такие как:

И другие монеты алгоритма Ethash, а также других алгоритмов.

Что бы узнать сколько Вы сможете заработать на этой карте, воспользуйтесь онлайн калькулятором .

Просто выберите карту Rx 570, поставьте на против нее цифру 1, пролистайте страницу ниже и нажмите на кнопку «Calculate».

Далее система покажет Вам какую монету выгоднее всего майнить и сколько Вы с нее заработаете при майнинге 24 часа.

На нашем YouTube канале было видео, в котором мы рассказывали о том, как майнить на домашнем ПК. Поэтому если Вы новичок в майнинге, то обязательно посмотрите его, или обратитесь за помощью к нам в наш Telegram чат.

подписывайтесь

С этой сборкой мы уложились ровно в 30000 рублей и получили отличную производительность за такие деньги!

Данную сборку в будущем всегда можно будет проапгрейдить. Со временем мы советуем докупить еще 1 плашку ОЗУ на 8 Гб, что бы в общей сложности у Вас было 16 Гб оперативной памяти.

Посмотрите видео о том, как работает связка AMD 3 1200 и видеокарта AMD Rx 570 8 Gb в играх (FPS).
подписывайтесь

Что касается майнинга, то как мы уже сказали, с этой картой Вы сможете получать небольшой доход в сутки. Майнить или нет решать конечно же Вам.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость