Ripple (XRP) готовится выйти из долгосрочного паттерна, но неясно куда

Делитесь и голосуйте:

XRP держится выше долгосрочной горизонтальной области, которую он ранее превратил в поддержку. На графике можно выделить нисходящий треугольник, внутри которого находится цена.

Как купить Ripple (XRP). Топ вариантов в подборке BeInCrypto

XRP приближается к границе треугольника

Цена токена проекта Ripple с начала 2023 года росла вдоль восходящей линии поддержки. Кульминацией роста стал новый годовой максимум $0,95, достигнутый в июле.

Восходящее движение также привело к прорыву долгосрочной горизонтальной области сопротивления, которая существовала с сентября 2022 года.

Однако с тех пор XRP снижался вдоль нисходящей линии сопротивления. Цена неоднократно отскакивала от нее (красные значки).

Совокупность линий тренда XRP образует симметричный треугольник, который считается нейтральным паттерном. Ripple стремительно приближается к границе модели и готовится вырваться за ее пределы в одном из направлений.

Недельный индекс относительной силы (RSI) никак не помогает определить направление тренда. Индиктор находится на нейтральном уровне 50, что свидетельствует о неопределившейся тенденции.

Читайте также: Эксперт Уолл-стрит рассказала, почему Ripple (XRP) сильно подорожает в 2024 году

Прогноз XRP: когда начнется отскок

Дневной таймфрейм дает медвежий прогноз. Цена актива движется в пределах краткосрочного симметричного треугольника, который присутствует на графике с ноября 2023 года, и сейчас пробивает его поддержку на уровне $0,55.

Дневной RSI снижается и находится ниже отметки 50. Хотя индикатор может сформировать бычью дивергенцию, она еще не подтверждена.

Если токен закроет день ниже уровня поддержки $0,55, он может упасть на 15% до следующего ближайшего уровня поддержки $0,46. Впрочем, криптовалютный аналитик Бен Армстронг считает, что отчаиваться не стоит, и памп цены XRP уже не за горами. Он написал:

«Считайте меня сумасшедшим, но я верю, что $XRP начнет расти к концу понедельника».

Несмотря на этот медвежий прогноз, отскок Ripple в район $0,55 может спровоцировать отскок на 10% к нисходящей линии сопротивления на уровне $0,60.

Топ криптоплатформ | Январь 2024
KucoinПерейти >
MEXCПерейти >
OKXПерейти >
BYDFIПерейти >
BybitПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость