Потенциальное дно биткоина (BTC): 3 ключевых индикатора указывают на $38 000

Делитесь и голосуйте:

23 января цена биткоина (BTC) опустилась до отметки 38 000 долларов на фоне распродажи Grayscale, но быстро отскочила.

Показания ряда ончейн-индикаторов позволяют предположить, что главная криптовалюта сформировала локальное дно.

3 фактора указывают на локальное дно биткоина

Аналитическая платформа CrytoQuant поделилась с BeInCrypto своим еженедельным отчетом. В нем рассматриваются различные факторы, указывающие на то, что цена BTC потенциально достигла дна.

1. BTC тестирует уровень реализованной цены краткосрочных держателей

На прошлой неделе курс главной криптовалюты снизился до уровня реализованной цены краткосрочных держателей. Это средняя стоимость, по которой данная когорта инвесторов приобрела свои BTC.

«Во время медвежьих рынков реализованная цена выступает в качестве ограничителя, а на бычьих рынках – в качестве дна», — пояснили в CryptoQuant.

По состоянию на 31 января цена реализации составляла около $40 400. Однако ранее аналитики CryptoQuant объяснили, что цена обычно достигает дна, когда маржа нереализованных убытков краткосрочных держателей составляет около 10%.

Источник: CryptoQuant

2. Краткосрочные держатели продали активы в убыток

На прошлой неделе коэффициент SOPR упал до 0,98. Это говорит о том, что кошельки, владеющие биткоином менее 155 дней, продали монеты в минус, когда биткоин ненадолго коснулся $38 000.

Источник: CryptoQuant

По словам аналитиков CryptoQuant, дно обычно формируется после того, как краткосрочные держатели избавляются от активов с убытком.

3. Киты и эмитенты ETF продолжают накапливать биткоин

Балансы крупных держателей биткоина выросли до уровня, который в последний раз наблюдался в декабре 2022 года. На скриншоте ниже показаны кошельки, владеющие от 1 000 до 10 000 BTC.

Источник: CryptoQuant

Кроме того, количество биткоинов, приобретенных эмитентами спотовых ETF, постоянно растет, в то время как давление продаж со стороны Grayscale ослабевает.

Все эти факторы свидетельствуют о росте спроса и снижении предложения, что может положительно сказаться на цене главной криптовалюты.

Топ криптоплатформ | Февраль 2024
KucoinПерейти >
BybitПерейти >
MEXCПерейти >
BYDFIПерейти >
OKXПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость