Полное руководство по биржевой торговле. Стили торгов и анализ рынка

Делитесь и голосуйте:

Акция - это финансовый инструмент, который позволяет вам владеть процентами от прибыли компании или организации. Приобретая акции, вы получаете право на часть активов компании и ее прибыль.

Этот инструмент уходит в глубь веков и помогает компаниям расти в геометрической прогрессии благодаря отдельным инвесторам, каждый из которых купил акции.

Эпоха Интернета сделала биржевую торговлю намного более доступной и простой даже для людей, не имеющих опыта работы на рынке. Сегодня практически каждый может купить или продать акции одним нажатием кнопки, и это стимулирует беспрецедентное количество новых биржевых трейдеров.

Торговля акциями была популяризирована успехами различных личностей, среди которых Уоррен Баффет. Благодаря использованию разумных инвестиционных стратегий и пониманию рынка многие люди добились успешных результатов.

Тем не менее, другие, особенно те, кто не проводил исследования и позволял эмоциям одолеть себя, потеряли часть или весь свой капитал.

Чтобы понять, подходит ли вам торговля акциями, вы должны сначала ответить на следующие вопросы:

  1. Готовы ли вы постоянно учиться и совершенствовать свои торговые навыки?
  2. Вы готовы и способны учиться на своих ошибках?
  3. У вас есть время, чтобы контролировать свои инвестиции?

Если вы ответили «да» на все эти вопросы, то есть большая вероятность, что торговля акциями для вас. С другой стороны, если вы ответили «нет» на какой-либо вопрос, вам, вероятно, следует рассмотреть другие инвестиционные возможности.

Для тех, кто ответил «да» на все вопросы, это руководство объяснит все, что вам нужно знать о торговле акциями.

Как открыть инвестиционный счет

Лучший способ быстро начать торговлю акциями - открыть инвестиционный счет. Доступно несколько типов учетных записей, но в этом руководстве основное внимание будет уделено открытию брокерских счетов.

Открыв брокерский инвестиционный счет, вы сможете давать инструкции по покупке или продаже акций. Большинство онлайн брокерских платформ, таких как Plus500 и eToro, дают вам возможность торговать различными финансовыми инструментами, помимо акций, такими как форекс или CFD.

Открытие счета с Plus500 является простым и быстрым. Вы можете в полной мере воспользоваться демо-счетом, чтобы привыкнуть к платформе и совершить несколько пробных сделок, без риска.

Точно так же, используя eToro для торговли акциями, вы сможете эмулировать сделки других трейдеров, называемых социальным трейдингом, а также иметь доступ к обширной образовательной поддержке.

Разница между акциями и взаимными фондами

Фондовый рынок предлагает два основных типа сделок: торговля отдельными акциями и паевые инвестиционные фонды.

  • Торговля отдельными акциями

Покупка отдельных акций компании - отличный способ окунуться в ситуацию на рынке и инвестировать средства именно в компании, которые, по вашему мнению, будут работать хорошо. Цена каждой акции зависит от результатов деятельности компании, поскольку акции компаний с более высокими показателями обычно стоят дороже.

  • Паевые инвестиционные фонды

Паевые инвестиционные фонды - это финансовые инструменты, которые позволяют вам купить небольшой процент от нескольких акций всего за одну транзакцию. Это отличный способ диверсифицировать ваш портфель всего за одну покупку, и в результате вы получите небольшой пакет из акций нескольких компаний.

Вложение во взаимные фонды часто требует минимального капитала в 1000 долларов. Если вы не хотите инвестировать эту сумму только в один фонд, торговля отдельными акциями может быть лучшим вариантом для вас.

Начиная ваши инвестиции

Решение о том, следует ли сосредоточиться на акциях или фондах, зависит от многих факторов, включая ваш инвестиционный капитал. Желательно, чтобы вы не разрежевали свои активы, имея несколько открытых позиций и не могли эффективно контролировать их.

Вначале вы должны сосредоточиться на открытии пары позиций и посмотреть, как они работают в соответствии с вашей стратегией. По мере того, как вы приобретаете больше опыта и, возможно, отдачи, вы сможете открывать больше позиций и диверсифицировать свою инвестиционную стратегию.

Стили биржевой торговли

Есть несколько торговых стилей, которые вы можете использовать как часть своей инвестиционной стратегии. Лучше всего выбрать стиль и придерживаться его. Используя демо-счет, вы получаете возможность опробовать все эти стили, а затем выбрать тот, который вам наиболее удобен.

Существует разница между традиционными инвестициями и биржевой торговлей. Традиционные инвестиции обычно являются долгосрочными и ориентированными на стоимость, тогда как торговля акциями, как правило, является краткосрочными и ориентированными на прибыль.

Стили торговли акциями можно разделить на Swing Trading, Day Trading и Position Trading.

  • Swing Trading

- это техника, используемая для получения преимуществ от точек разворота рынка. Этот метод основан на том принципе, что после продолжающегося роста или спада цена акций в конечном итоге будет колебаться в противоположном направлении.

Успешные трейдеры могут правильно прогнозировать предстоящие колебания и в полной мере использовать их. Значительным навыком Swing-трейдеров является их способность выбирать правильные периодические графики для построения своей стратегии.

  • Day Trading

для трейдеров, постоянно вовлеченных в движения рынка, потенциально открывающих и закрывающих несколько позиций в один и тот же день. Такие частые сделки иногда называют количественной торговлей, и это позволяет трейдерам воспользоваться меньшими колебаниями цены акции.

  • Position Trading

В противоположность дневным трейдерам, позиционные трейдеры используют долгосрочную торговую стратегию, которая фокусируется на основном тренде цены акций.

Позиционные трейдеры используют различные инструменты анализа, включая Индекс относительной силы (RSI), чтобы оценить, стоит ли инвестировать в тренд или нет.

Фундаментальный анализ фондового рынка

  • Что такое фундаментальный анализ?

Простое определение фундаментального анализа - это понимание среды актива. Например, фундаментальный анализ кофе включает сбор данных о мировом спросе и равновесии предложения, а также медицинские исследования за или против употребления кофе.

При торговле акциями фундаментальный анализ фокусируется главным образом на изучении финансовой отчетности компании, особенно выручки, продаж и общих перспектив рынка.

Финансовое положение компании также важно и может помочь потенциальным трейдерам определить истинную стоимость акций. Полезные данные фундаментального анализа для акций включают соотношение цены и прибыли, соотношение цены к продажам, объем продаж / EBITDA, а также показатели роста и прибыльности.

  • Применение фундаментального анализа

Фундаментальный анализ особенно полезен при сравнении текущих и исторических результатов деятельности компании. Этот процесс называется Trend Analysis и может помочь вам определить вероятность того, что акции компании будут расти или уменьшаться по сравнению с ее собственной историей и ее нынешними конкурентами.

Опытные и успешные биржевые трейдеры понимают, что все и вся может повлиять на цену актива. Геополитические факторы, СМИ, доверие к рынку - это лишь некоторые из факторов, которые способствуют изменению стоимости акций.

Технический анализ фондового рынка

  • Что такое технический анализ?

Технический анализ - это распространенный метод, используемый онлайн-трейдерами для определения стоимости активов или ценных бумаг путем изучения данных о рыночной активности. Объем торгов и цена актива в качестве примеров таких данных.

  • Спрос и предложение

При использовании технического анализа данные о спросе и предложении очень важны, тем более что на самом деле это истинная стоимость актива.

Опытные трейдеры ищут эти данные, чтобы определить, будет ли цена акций потенциально расти или падать. В результате ключевой показатель, на котором следует сосредоточиться, - это потенциальная разница в цене, а не фактическая текущая цена актива.

  • Графики и индикаторы

Графики свечных моделей дают некоторые наглядные иллюстрации истории цен акций и будущего тренда. На таких графиках медвежья свеча строит цену закрытия, которая ниже цены открытия, а бычья свеча - противоположную.

Длинная позиция относится к наиболее распространенной форме торговли, которая включает покупку по низкой цене и продажу по высокой. Если говорить коротко, то это несколько сложнее и относится к продаже акций еще до того, как вы ими владеете.

Короткие продажи - это продвинутая торговая техника, которая использует маржинальную торговлю для получения прибыли от акций, которые, по мнению трейдера, упадут.

В то время как при подходе с продолжительной длинной позицией вы можете держать акцию до тех пор, пока не решите продать.

Для короткой позиции может потребоваться дополнительная инвестиция, если цена акции возрастет, а не уменьшится.

  • Чтение биржевых цен и котировок

Понять истинную стоимость акции немного сложнее, чем просто увидеть ее цену. При использовании платформы биржевого маклера для покупки акций вам будет предложена карта цены для каждой компании. На этой карте вы найдете цену Bid, цену Ask и последнюю цену.

  • Bid - цена, по которой продавец будет продавать акции
  • Ask - цена, по которой покупатель будет покупать акции
  • Последняя уена - цена одной акции

Разница в цене между спросом и предложением называется разницей в цене. Это значение помогает создавать ценовые движения, возникающие в результате спроса и предложения.

Бычий и медвежий рынки

Каковы их различия?

Общее движение финансового рынка включает одну из трех моделей: бычий рынок, медвежий рынок и плоский рынок.

  • Бык - рынок, на котором цены на акции растут, поощряя трейдеров, открывающих длинные позиции, покупать
  • Медведь - рынок, на котором цены на акции падают, поощряя трейдеров, открывающих короткие позиции, продавать
  • Флэт - менее распространенная форма рынка, так как предоставляет очень небольшой потенциал для успешных сделок

Как вы отличаете бычий и медвежий рынки?

Посмотрев на график цен для конкретной акции в течение длительного периода времени, вы сможете легко определить бычий и медвежий рынки.

Игнорируя незначительные колебания цен и сосредотачиваясь вместо этого на более широком тренде, вы должны быть в состоянии определить, растет или падает цена акции, таким образом, имея возможность определить, смотрите ли вы на бычий или медвежий рынок.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость