PEPE совершил отскок, но тренд остается неопределенным

Делитесь и голосуйте:

PEPE растет с 8 января, когда он отскочил от долгосрочной нисходящей линии сопротивления. Однако цена не смогла развить отскок и почти вернулась к линии тренда

Раздумываете, какую криптовалюту купить? Читайте наше руководство о том, как справиться с проблемой выбора

После прорыва PEPE возвращается к поддержке

Цена популярного мемного токена PEPE с мая 2023 года снижалась вдоль нисходящей линии сопротивления и в сентябре нащупала дно.

После этого монета запустила восходящее движение, которое продолжается до сих пор. После четвертой неудачной попытки бычьего прорыва (красный значок) в ноябре, в следующем месяце усилия быков, наконец, увенчались успехом.

После достижения максимума 9 декабря PEPE начал падать. Он вернулся к нисходящей линии сопротивления, 8 января подтвердил ее в качестве поддержки (зеленый значок) и отскочил.

Дневной индикатор импульса RSI не в состоянии помочь определить направление тренда, так как индекс находится непосредственно на нейтральной отметке 50.

Читайте также: Сезон альткоинов открыт. Какие токены будут расти

Прогноз PEPE: достигла ли цена дна

Как и дневной таймфрейм, шестичасовой график демонстрирует признаки потенциального дна. Это связано с волновым графиком и ценовой динамикой.

Наиболее вероятный сценарий в рамках  волнового анализа Эллиотта предполагает, что PEPE завершил формирование пятиволновой бычьей структуры (черный цвет) и теперь корректируется. Коррекция проходит внутри нисходящего параллельного канала, что является обычным явлением.

Хотя это пока не подтверждено, коррекция могла закончиться 8 января, так как цена PEPE отскочила от линии поддержки канала и уровня Фибоначчи 0,618 коррекции (зеленый цвет).

Бычий прорыв из нисходящего параллельного канала подтвердит оптимистичный сценарий. Если оба восходящих движения цены будут иметь одинаковую длину, то можно ожидать роста PEPE на 80% до следующего сопротивления на уровне $0,0000022.

Между тем закрытие ниже линии поддержки канала может спровоцировать падение на 33% до ближайшего уровня поддержки на $0,0000008.

Топ криптоплатформ | Январь 2024
KucoinПерейти >
OKXПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
MEXCПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость