Основатель BitMEX Артур Хейс потерял на инвестициях в криптовалюты более $5 млн

Делитесь и голосуйте:

Основатель платформы BITMEX Артур Хейс продемонстрировал не самые удачные навыки трейдера и инвестора. Согласно последним данным, с адресов кошельков принадлежащих предпринимателю, за последние дни были проданы токены ENS, FXS и LOOKS. Для этого была использована платформа Wintermute Trading.

Оказалось, что Артур продал свои цифровые активы, потеряв более $5 млн от своих первоначальных вложений в данные виртуальные валюты. На вырученные средства он приобрел ETH, GMX и PENDLE. Таким образом бизнесмен стал крупнейшим держателем нативных токенов децентрализованной платформы GMX. Его холдинги составляют 233 тыс. GMX на сумму около $12 млн.

Артур Хейс был одним из основателей и бывшим генеральным директором криптовалютной платформы BitMEX, которая основана в 2014 году. Эта биржа стала популярной плозадкой для торговли криптовалютными деривативами, включая фьючерсы и перпетуальные свопы на BTC.

Артур Хейс родился в США. Он также имел опыт работы в инвестиционных банках, включая Deutsche Bank и Citigroup, прежде чем вместе со своими партнерами решил основать BitMEX. В 2020 году Хейс и несколько других руководителей площадки были обвинены в нарушении законодательства США, в том числе в отмывании денег и предоставлении нелегальных услуг. В результате он покинул свою руководящую должность.

Wintermute Trading — это торговый сервис и поставщик ликвидности, специализирующийся на криптовалютах. Он был основан в 2017 году и имеет штаб-квартиру в Лондоне. Данная платформа стала одним из ведущих участников рынка цифровых активов. Основной фокус — создание рыночных условий и обеспечение глубокой ликвидности для трейдеров и других институциональных клиентов.

Одна из особенностей Wintermute Trading — это их собственная технологическая инфраструктура и алгоритмические стратегии торговли. Они позволяют эффективно управлять риском и обеспечивать эффективную торговлю на различных рынках.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость