Объемы торговли DeFi выросли на 444% из-за проблем на криптобиржах

Делитесь и голосуйте:

За последние 48 часов децентрализованные биржи резко нарастили объемы торгов. Средний показатель трех крупнейших DEX вырос на 444%. Такие данные приводит CoinGecko. Они использовали показатели Uniswap V3 (Ethereum), Uniswap V3 (Arbitrum) и Pancakeswap V3 (BSC). На эти платформы приходится более половины (53%) от общего объема торгов на децентрализованных площадках.

В денежном выражении объем вырос на $792 млн за 48 часов (5-7 июня). Показатели DEX ненадолго превзошли объемы торгов на COINBASE во время майского ралли мемкоинов.

Хорошо подскочила и торговля стейблкоинами. Curve (крупнейшая платформа в этой категории) нарастила объем на 328%. Основными активами тут остаются долларовые стейблкоины USDT и USDC.

Пока DEX наращивают торги, классические криптобиржи фиксируют чистый отток. Вчера мы писали, что на BINANCE этот показатель достиг $800 млн.

Стоит подчеркнуть, что чистый отток остается намного ниже суммы общего резерва компании. Binance поддерживает более $8 млрд в стейблкоинах на своем балансе. А также биткоины и другие активы.

Переток средств на децентрализованные биржи — это результат общего страха. Последние двое суток на Binance и Coinbase, две крупнейшие критобиржи в США и мире. Регулятор подал против компаний судебные иски.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость