На Китай приходится 15% мировой доли хешрейта Bitcoin-майнинга, несмотря на запрет

Делитесь и голосуйте:

Как сообщают ряд интернет-ресурсов новостей криптовалют, несмотря на официальный запрет BTC в стране, на долю Китая по-прежнему приходится 15% мировой доли хешрейта Bitcoin-майнинга. При этом, абсолютный рекордсмен — США (40%), на Россию приходится 12% хешрейта первой криптовалюты.

Запрет майнинга в Китае

В июне 2021 года Китай объявил о запрете майнинга криптовалют из-за его негативного воздействия на окружающую среду и энергопотребление. Это решение вызвало волну протестов в сообществе криптоинвесторов и майнеров. Страна считается крупнейшим мировым производителем биткоина, и эта индустрия имела значительное экономическое значение. Однако, решение Китая также вызвало пересмотр стратегий других стран в отношении криптовалют.

Майнинг в Китае имеет свою специфику, связанную с законодательством страны и экономическими особенностями.

  1. Законодательство: Китай является одной из ведущих стран по производству и использованию криптовалют, однако, в то же время, законодательство Китая в отношении криптовалют может быть сложным и противоречивым. В некоторых случаях, майнинг криптовалют может быть признан незаконным, особенно если он не регулируется государственными органами.
  2. Экономические особенности: Китай обладает огромными ресурсами и производственными мощностями, что делает его привлекательным местом для майнинга криптовалют. Однако, правительство Китая активно регулирует и контролирует энергопотребление, требуя от предприятий соблюдения строгих стандартов энергоэффективности. Это может создавать сложности для майнеров, требующих большого количества электроэнергии для работы.
  3. Экологические аспекты: Майнинг криптовалют приводит к значительному энергопотреблению, что может вызвать экологические проблемы, связанные с выбросами углекислого газа и загрязнением окружающей среды. Китай активно борется с загрязнением окружающей среды и стремится к снижению выбросов парниковых газов, что также может влиять на развитие майнинга в стране.
  4. Регуляция и контроль: Правительство Китая активно контролирует и регулирует деятельность, связанную с криптовалютами, включая майнинг.
  5. В стране существуют определенные правила и стандарты, которым должны следовать майнеры, чтобы их деятельность была законной и безопасной.

В целом, майнинг в Китае может быть привлекательным вариантом для некоторых компаний, но требует тщательного соблюдения законодательства, экологических и экономических требований страны.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость