Майнинг Binance Pool в 2023 году

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

С развитием криптовалют и сложности их добычи, вычислительной мощности процессора и видеокарты стало недостаточно для майнинга. Содержать и арендовать полноценную ферму обычному человеку стало практически невозможно.

Логичным шагом для решения этой проблемы выступила технология совместного или облачного майнинга. Цель облачного майнинга — увеличивать мощности за счет внешних вложений без покупки собственного оборудования и распределять задачу между всеми устройствами. По сути, это сдача оборудования в аренду.

Чтобы заработать заветные коины, пользователю нужно лишь выбрать подходящий и надежный сервис для облачного майнинга. Одним из таких онлайн-сервисов стал https://pool.binance.com/. ?

Майнинг (от английского mining – добыча полезных ископаемых) — это использование вычислительных мощностей для обеспечения жизнедеятельности криптовалют: записи новых блоков, подтверждения транзакций, обеспечения безопасности платежной системы и так далее. В результате майнинга майнер получает вознаграждение в виде криптовалют.

Собственный майнинг пул криптовалютная биржа Binance запустила в апреле 2020 года. Binance Pool использует все возможности и преимущества биржевой платформы. Невысокая комиссия, надежность, множество удобных инструментов позволяют Binance Pool стать одним из самых заманчивых предложений на рынке для облачной добычи криптовалюты.

Майнинг пул криптобиржи Binance

Благодаря технологиям и вычислительным мощностям, майнинг на бинансе — это уникальная возможность участвовать в глобальном процессе добычи криптовалют. Объединение стандартных преимуществ майнинг пулов с внушительными ресурсами биржи увеличивает возможности майнеров и их прибыль.

Как дополнительный игрок — бинанс пул способствует децентрализации биткоин-сети, а значит увеличивает ее безопасность и затрудняет атаки.

Чем меньше пулов, а значит и мощностей, тем выше уязвимость и попыток злоумышленников завладеть вашими средствами. ??

Имея свой пул-аккаунт на бинанс, майнер открывает для себя массу возможностей и преимуществ глобальной структуры Binance и автоматически становится ее клиентом. Распоряжайтесь устройствами для майнинга, открывайте позиции на фьючерсах, покупайте, продавайте, предлагайте свои криптоактивы на P2P-платформе или переводите свою прибыль на карту Binance.

Binance Pool входит в состав Binance Holding Ltd и интегрирован в экосистему Бинанс как новый продукт. Binance — уверенный игрок на криптовалютном рынке, и за несколько лет существования биржа стремительно приобрела репутацию лидера. Это внушает доверие и является маркером надежности, в том числе и по отношению к Binance Pool.

Запуск платформы состоялся в апреле 2020 года. И уже 24 апреля СЕО компании Чанпэн Чжао заявил в своем твиттере, что пул добыл свой первый блок биткоина.

В начале работы платформы хешрейт Binance Pool составлял 1,74 EH/s, а к 20-му июня он уже достиг отметки 6,98 EH/s. На сегодняшний день Бинанс занимает одну из лидирующих позиций по добыче BTC. Информацию по совокупному хешрейту сети на текущий момент вы в любой момент можете проверить на сайте btc.com/stats/pool.

В ноябре криптобиржа официально заявила о начале майнинга Ethereum. Актуальное значение хешрейта находится на уровне 15,26 GH/s (впечатляющий результат за такой недолгий период работы). ??

Получите бесплатный видео-курс по трейдингу

Свой майнинг-аккаунт вы сможете создать после регистрации на сайте биржи.

Если у вас уже есть аккаунт на binance.com, то повторно регистрироваться не нужно. Введите ? www.pool.binance.com и выполните вход в систему.

Вход в личный кабинет

На странице в правом верхнем углу есть опция выбора языка: среди прочих пользователю доступен и русский язык.

Языковая панель на Binance

Регистрация на официальном сайте Binance

Если вы новый клиент биржи, то вам нужно создать аккаунт на

официальном сайте Binance. ??

Регистрация на сайте Binance

Зарегистрироваться в Binance Pool

Зарегистрироваться можно как посредством e-mail, так и смс:

  1. Введите свой электронный адрес либо номер мобильного телефона с кодом вашей страны;
  2. Придумайте надежный пароль;
  3. Завершающим шагом вам будет предложена капча: передвигаем ползунком пазл и соединяем его с основным изображением;
  4. Нажимаем Создать аккаунт.

Создание аккаунта

Вы получите письмо с уведомлением на указанный электронный адрес с кодом для подтверждения.

Чтобы начать работу в Binance Pool, в меню Финансы/Finance найдите одноименную вкладку.

Как начать работу в Binance Pool

Верификация личности

Продвинутые юзеры подобных платформ должны проходить процедуру подтверждения личности KYC.

На разных сервисах название процедуры KYC может разниться: распознавание, верификация и так далее. Но смысл при этом один — проверить вашу личность на правдивость и достоверность предоставленных данных.

Know Your Customers с англ. “Знай своего клиента” — это определенный пакет процедур по идентификации клиента перед проведением каких-либо финансовых операций.

Секьюрити отдел изучает полученные сведения и вычисляет тех, кто использует криптоплощадки в мошеннических целях. Сторонники анонимности ищут сервисы для майнинга, где процедура KYC не обязательна. В основном верификацию проводят для вывода фиатных средств.?

Если вы совершаете сделки с относительно малыми объемами, то проходить KYC на Binance Pool вам не требуется. В таком случае лимит на вывод установлен в размере 2 BTC в день.

В начале работы система предложит вам пройти верификацию. Данный шаг можно пропустить, но если у вас есть планы активно торговать и выводить капитал, тогда не стоит откладывать процедуру дополнительной защиты на потом. После верификации документов ваш лимит вывода увеличится до 100 BTC.

Инструкция по верификации аккаунта на Binance:

  1. Зайдите в меню своего аккаунта, кликните на значок человечка и нажмите Верификация.

    Как верифицировать аккаунт

    Как пройти верификацию

  2. Выберете страну и регион. Далее Начать.

    Выбор страны/региона

  3. Заполните предложенные поля. Затем Отправить и продолжить.

    Ввод личных данных

  4. Выберите тип документа из предложенных вариантов. Например, паспорт.

    Выбор типа документа

  5. Загрузите страницу своего паспорта с фото либо выберите вариант Сделать фотографию.

    Загрузка фото

  6. В рамках расширенной проверки система предложит вам сделать “селфи”.

К подобным этапам проверки все давно привыкли, так что сложностей с этим возникнуть не должно.

После завершения проверки вы получите электронное письмо с уведомлением о подтверждении ваших данных.

Поздравляем, вы прошли этап верификации! ?

Двухфакторная аутентификация

В разделе Безопасность в Центре пользователя вы можете включить двухфакторную аутентификацию.

Как включить двухфакторную аутентификацию

2FA (Dual Factor Authentication) — метод идентификации, в котором одновременно используется два разных способа аутентификации.

При активации этой функции (для входа в свой аккаунт, вывод средств, изменение настроек и др.) пользователю необходимо вводить свой пароль и одноразовый код. Он высылается по СМС или генерируется мобильным приложением. Это позволяет обеспечить эффективную защиту аккаунта от взлома и доступа к нему злоумышленников. ?

Активация 2FA по шагам:

  1. Безопасность > Google аутентификация > Включить.

    Как включить Google аутентификацию

  2. Вам потребуется скачать и установить на свой смартфон Google Authenticator Application для iOS и для Android.
  3. Отсканируйте предложенный QR-код с помощью вашего смартфона и приложения или наберите 16-значный ключ вручную.

    Сканирования QR-кода

  4. Сохраните этот 16-значный резервный код в заметках или сделайте скриншот, он может понадобиться в случае взлома или если доступ к приложению по какой-то причине будет ограничен.
  5. Включите Google-аутентификацию.

Включение Google-аутентификации

Как пополнить и вывести средства

Являясь крупнейшей и востребованной площадкой по торговле криптовалютой в 2022 году, Binance старается охватить как можно больше пользователей по всему миру. Поэтому добавляет все больше разных способов ввода и вывода средств.

После того, как вы прошли все этапы регистрации, следующим шагом будет внесение депозита. Сделать это можно как цифровыми деньгами, так и с помощью кредитных карт (платформа поддерживает многие национальные валюты).

Отметим, что использовать фиат на бирже смогут только те майнеры, которые прошли KYC проверку.

Итак, пополняем наш счет на Binance:

  1. Заходим на сайт binance.com и входим в свой аккакунт.
  2. Во вкладке Кошелек выбираем аккаунт, который собираемся пополнять (Фиат и спот он же Основной, Маржинальный, Фьючерсный, Пул-аккаунт и др).

    Выбор аккаунта для пополнения

Для примера пополним счет биткоином:

  1. Выбираем Основной аккаунт и нажимаем желтую кнопку Ввод.

    Как пополнить баланс

  2. Получив адрес кошелька, вносим BTC на счет.

    Как внести криптовалюту на счет

    Будьте внимательны! Если вы вносите на Бинанс биткоин, убедитесь, что выводите с другой платформы именно BTC, а не какие-то другие коины или токены (это грозит безвозвратной потерей ваших монет). Если вы внесли биткоин по ошибке, его тоже не вернут.

    После успешного внесения депозита, следуйте в раздел Обзор кошелька > История кошелька, чтобы просмотреть детали и текущий статус.

    Как проверить статус кошелька

    Этот вариант пополнения счета подходит тем, у кого уже есть цифровая валюта, либо кто собирается приобрести ее в онлайн-обменнике.

    Если вы планируете вносить на депозит фиат, схема пополнения будет следующая:

  3. Выбираем в Кошельке пункт Основной, нажимаем Ввод и далее вкладку Фиат.

    Как внести фиат на счет

  4. Определяемся с валютой и каким способом будем платить (банковским переводом, картой или с помощью других платежных систем).
Для пополнения счета фиатом вы должны быть верифицированным пользователем.

Binance Pool выплаты доступны майнеру также как и пополнение счета: в цифровой валюте и фиатом.

Выводить заработанные деньги вы также будете через личный кабинет на бинансе:

  1. Кошелек > Тип аккаунта (для примера снова берем Основной) > Вкладка Вывод.

    Определяемся, что мы будем выводить: Криптовалюты или Фиат.

  2. Если это Криптовалюта, указываем адрес получателя, сеть и количество коинов. Отправляем нажатием.

    Как вывести криптовалюту

  3. На почту вам придет “Подтверждение запроса на снятие”. Убедитесь, что все сделали правильно и тогда Подтверждаем.
    Если вы получили подобное письмо, хотя ничего не выводили, заблокируйте аккаунт и свяжитесь с поддержкой Binance.
  4. При выводе фиата, выберите желаемую валюту, способ (например, на карту), и укажите платежную информацию.

    Как вывести фиат

Binance Pool использует для майнинга два метода: Proof-of-Work (PoW) и Proof-of-Stake (PoS). Переключение между этими способами существенно увеличивает добычу коинов, и это, несомненно, заслуга высоких мощностей Binance.

Для добычи токенов с помощью PoS, внесите или купите на свой бинанс-аккаунт цифровую валюту.

В качестве дополнительного сервиса на пуле Binance вас наверняка заинтересует услуга Smart Pool.

Система автоматически чередует майнинг-хешрейт между BTC, BCH и BSV по единому алгоритму SHA256. Сменить обычный майнинг на смарт довольно просто, в один клик. Прибыль при этом будет расти, а платформа рассчитается с вами биткоинами.

Интуитивное управление, низкая комиссия и гарантированный минимальный доход, делает сервис привлекательным для пользователя любого уровня. Как майнить на Бинансе разберется даже новичок. ??

Монеты доступные для майнинга

На сегодняшний день на Бинанс Пул доступен майнинг Bitcoin, Bitcoin Cash, Bitcoin SV.

12 ноября 2020 года сервис запустил майнинг Ethereum.

Посредством стейкинга токенов вы можете добыть более 20 монет, в их числе: KAVA, LOOM, Lisk, EOS, Komodo, GXZ, SUSHI, XTZ, DOT, ADA, ALGO, TOMO, KNC, ONE, DASH, ARPA, ATOM, TRX, BAND, XZC, XEM, ADX, PNT, QTUM, ARK.

Сколько можно заработать (расчёт доходности)

Прибыль, полученная от майнинга, рассчитывается с 08:00 (UTC + 8) — 08:00 (UTC + 8) следующего дня и сразу же перечисляется на ваш счет на Binance Mining Pool. Проверить заработок можно в своем аккаунте во вкладке Доход.

Для вычислений используется модель FPPS (Full Pay-per-Share). Мгновенные расчеты, а значит отсутствие колебаний доходов — неоспоримое преимущество системы.

Прибыль и комиссия пропорционально распределяется между майнерами в соответствии с хешрейтом. ?

Калькулятор рассчитывает доходность майнера по следующей формуле:

FPPS = среднесуточный теоретический доход вычислительной мощности * (1 + процент сервиса за транзакцию) * (1 – комиссия майнинг пула)

Обратите внимание, что первая прибыль начисляется только через два дня после начала майнинга.

Комиссия Бинанс

Binance Mining Pool взимает со своих клиентов комиссию — 2,5%

За майнинг ETH/ETC вы заплатите меньше: комиссия составляет всего 0,5%.

Отслеживание результатов

На главной странице Binance Pool вы можете воспользоваться вкладкой Статистика.

Как посмотреть статистику майнинг-аккаунта

На страницу можно перейти в любой момент и отслеживать свой доход как в текущее время, так и предполагаемый заработок на остаток дня.

Полученный заработок за все время майнинга на Бинансе отображается в разделе Доходы.

Как отслеживать доход

Ссылка наблюдателя

В аккаунте бинанс пул майнеру доступен удобный инструмент — Ссылка наблюдателя (Wathcher Link).

Этот способ создан, чтобы просматривать прогресс работы майнеров и рассчитывать хешрейт в режиме “для чтения”.

Пройдя по этой ссылке, вы можете быстро проверить статистику и состояние ваших доходов (в аккаунт при этом входить не нужно). Watcher link можно передавать, например, своему помощнику.

Как создать ссылку вотчера?

  1. Зайдите в свой майнинг-аккаунт.
  2. У нужного воркера жмем на Ссылка наблюдателя (Watcher Link).

    Как создать ссылку наблюдателя

  3. Откроется окно настройки вотчера.

    Как настроить вотчер

  4. Проставьте галочки для наблюдателей в тех пунктах, какую информацию вы разрешаете видеть: Воркер, Доходы и/или Статистика. Чтобы ссылка заработала, отметьте как минимум один из трех предложенных вариантов.
  5. Кликаем Создать.
  6. Далее копируем ссылку.

    Как скопировать ссылку наблюдателя

  7. Ваша Watcher Link готова для отправки и доступа.

Для добычи цифровых денег вам потребуется мощное профессиональное оборудование и его последующая настройка.

Для облачного майнинга BTC в этот список входит: непосредственно майнер, энергоисточник, патч-корд и компьютер для управления вашим майнером.

Если ваша цель добыть на пуле свой первый Ethereum, понадобится ASIC-майнер, GPU-майнер или GPU (видеокарты NVIDIA или AMD объемом памяти от 4 ГБ).

Итак, вы зарегистрировались, прошли верификацию и создали свой пул-аккаунт. Теперь давайте разберемся, как настроить майнинг на Бинансе. ?

Создание воркера

  1. Залогиньтесь в своем аккаунте на pool.binance.com
  2. В меню справа кликните по своему никнейму, затем пункт Управление майнинг-аккаунтом.
  3. Далее Создать майнинг-аккаунт.

    Как создать майнинг-аккаунт

  4. Придумайте имя воркера (минимум 2 максимум 32 символа). Один пользователь может создать до 3000 воркеров, для них можно использовать разные алгоритмы майнинга и разное местоположение.

    Введите имя воркера

    Графу Примечания и адрес для майнинга указывать необязательно. Добытые монеты будут зачислены на внутренний адрес Binance Pool: с него вы сможете переводить на счета для трейдинга либо выводить. ??

  5. Нажимаете Создать, и воркер появится в списке.

Настройка майнинга для работы с Binance Pool

Следующим шагом будет настройка ПО, которое вы собираетесь задействовать для управления майнером.

Итак, вы установили софт. ?? Зайдите в настройки вашего майнинг-оборудования и установите конфигурацию.

Как настроить майнер

Это нужно, чтобы синхронизировать утилиту и пул. ?

Вручную прописываем URL майнинга:

  • stratum + tcp ://bs.poolbinance.com:3333;
  • stratum + tcp ://sha256.poolbinance.com:8888
  • (поддержка портов: 8888;3333;1800;443).
Нажимаем Сохранить. Перезагружаем — и майнер начнет свою работу.

В Дополнительных параметрах вашего аккаунта настраиваются варианты платежа. При изменении валюты расчетов хешрейт будет использоваться для майнинга уже новой валюты.

Как настроить варианты оплаты

Binance Pool — это новые возможности и челендж для индустрии криптомайнинга.

Являясь продуктом крупнейшей на рынке биржи криптовалют, Binance Pool предоставляет клиентам широкий спектр финансовых услуг. Майнинг на бинансе объединен с другими сервисами, доступными на платформе. ??

Помимо трейдинга, биржа Бинанс предоставляет альтернативные инструменты заработка. А значит, вы сможете разработать несколько вариантов увеличения вашего капитала:

  • Binance Lending. Идеальный метод для долгосрочных холдеров: вы зарабатываете проценты от ваших криптовалютных активов, не прилагая усилий.
  • Binance Loans. Получение кредита под залог криптоактивов.
  • Binanace Liquid Swap – функционирует по принципу «пула ликвидности» для обмена криптовалютных сбережений. Продавцы добавляют или забирают свои вложения из общего пула, тем самым влияя на цену валюты и получая за это проценты.
  • Binance Staking — это процесс хранения (холдинга) капитала на бирже с целью получения вознаграждений.

Возможности Binance позволяют отчислять бонусы за привлечение новых клиентов на платформу. Пользователям предоставляются партнерские и реферальные ссылки. К примеру, если у вас много подписчиков в социальных сетях, партнерские программы могут стать для вас еще одним способом заработать.

Стейкинг

Стейкинг токенов очень удобный, а главное дешевый способ заработать криптовалюту. Простыми словами, вы получаете вознаграждение за хранение PoS-валюты на вашем аккаунте. Все, что вам нужно — внести или преобрести минимальный депозит на свой счет на Binance.

Читайте: ? Что такое стейкинг и пинцип его работы.

С каждым днем пул совершенствуется и обновляется, число пользователей растет. Функциональный интерфейс, понятный даже для новичков, большой выбор вариантов вывода средств, отсутствие верификации и т.д. Все это создает положительные впечатления о работе сервиса.

Так как пул является продуктом топовой биржи Binance, и ей доверяют миллионы людей по всему миру, то оснований сомневаться в майнинг-платформе возникнуть не должно.?

Плюсы и минусы
Удобный интерфейс
Входит в состав холдинга Binance, возможность пользоваться другими продуктами платформы
Есть поддержка русского языка
Низкая комиссия
Связка с основным аккаунтом на Binance
Партнерская программа
Нет верификации (вывод до 2 BTC в день)
Ежедневное начисление доходов
Гарантия минимального дохода
Поддержка лишь одного алгоритма консенсуса – SHA-256

Binance Pool — это хороший способ получить криптовалюту и минимизировать свои риски. Платформа подойдет и тем, кто только начинает свое знакомство с миром майнинга, и опытным акулам. Дополнительные возможности, предоставляемые биржей, также содействуют ее успеху на рынке.

Квалифицированная команда Binance создала высококонкурентный продукт, который по многим параметрам обходит своих оппонентов на рынке.

Постоянная работа над нововведениями и улучшением платформы с каждым днем привлекает в Binance Pool все больше майнеров со всего мира. Запуск Binance Pool это несомненно ощутимый вклад в развитие индустрии майнинга в целом.

Одним словом, здесь есть все, чтобы получить и приумножить свой капитал. ??

Пробуйте, изучайте, анализируйте, оптимизируйте и делитесь впечатлениями от работы с сервисом и связанными с ним продуктами.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость