Лимит предложения биткоина в 21 миллион — константа или переменная?

Делитесь и голосуйте:

Многие придерживаются мнения, что лимит предложения биткоина в 21 миллион неизменен, однако это обстоятельство никак не мешает полемике на эту тему.

Недавно дискуссия разгорелась в соцсети X (ранее известной как Твиттер*), во время которой генеральный директор Cake Group Джулиан Хосп написал, что «биткоин не является ни дефицитным, ни редким… он просто ограничен».

Как снять ограничение в 21 миллион монет? Очень просто! Вы просто меняете крошечную функцию в коде биткоина и говорите (загадочно и умело), что для этого есть «coNsEnSUs», — добавил ведущий разработчик Blockchair Никита Жаворонков.

Bitcoin Core уже закладывает основу для отмены лимита в 21 миллион монет, — считает Жаворонков. — Это будет их «не столь противоречивое» решение. 

Многие выразили обеспокоенность из-за этих высказываний, поскольку изменение лимита эмиссии может обернуться катастрофой.

В тот момент, когда вы измените фиксированное предложение, биткоин можно будет использовать в качестве залога для выдачи кредита. Он станет частью финансовой системы, — пояснил один из участников дискуссии.

К этой дискуссии также подключился владелец Bitcoin.org Cobra Bitcoin, который считает все эти разговоры вредными:

Будет только 21 миллион биткоинов. Если у вас с этим проблемы, убирайтесь к чёрту из нашего сообщества, потому что вам здесь не рады. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость