Libra представила вторую дорожную карту проекта

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Разработчики Libra опубликовали вторую дорожную карту
  2. Данные 267 млн пользователей Facebook оказались в открытом доступе
  3. Капитализация Ripple выросла до $10 млрд
  4. Иран предложил создать цифровую валюту исламских стран
  5. Coinbase запатентовала систему отправки биткоинов по электронной почте
  6. Прибыльность майнинга
  7. Текущие ICO

ibnu alias / Shutterstock.com

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Разработчики криптовалютного проекта Libra от Facebook представили вторую дорожную карту программной имплементации Libra Core, лежащей в основе новой сети. Как пишут разработчики, в ближайшее время они намерены сосредоточиться на трех пунктах: запуск функций основной сети в приоритетном порядке; определение критериев для перехода от стадии предварительной основной сети к основной сети; обучение сообщества Libra для привлечения к проекту контрибьюторов. Разработчики отмечают, что укладываются в сроки, указанные в первой дорожной карте. Они также пишут: «Сейчас мы работаем над полным набором документации архитектуры протокола Libra и завершаем внешние API при участии сообщества».

В декабре в открытом доступе оказалась база с номерами телефонов, именами и другими данными 267 млн пользователей Facebook, сообщила британская исследовательская компания Comparitech. По данным экспертов, 4 декабря база была впервые проиндексирована, 12 декабря она стала доступна для скачивания на одном из хакерских форумов. Спустя два дня ее обнаружил эксперт в области безопасности Боб Дьяченко. Он сообщил об утечке интернет-провайдера, управляющего IP-адресом сервера. С 19 декабря база недоступна. Как сообщила Comparitech, в основном в базе данных содержалась информация о пользователях из США. Данные из базы могли использоваться для рассылки спама или массовых фишинговых рассылок.

Американский блокчейн-стартап Ripple привлек 200 млн долларов в рамках инвестиционного раунда C, в результате чего капитализация компании выросла до 10 млрд долларов. Привлеченные средства Ripple хочет направить на привлечение банков и компаний к использованию XRP в международных транзакциях. Глава Ripple Брэд Гарлингхаус отметил высокий уровень интереса инвесторов, подчеркнув, что компания не нуждалась в финансировании, однако оно позволит ей быть более гибкой в своих решениях. Гарлингхаус прогнозирует, что клиентская база Ripple вырастет на 30?40% в 2020 году, а объем транзакций в сети компании увеличится на 600%.

Президент Ирана Хасан Рухани предложил создать единую цифровую валюту исламских стран: «Мусульманский мир должен разрабатывать меры, чтобы спастись от господства доллара США и американского финансового режима». Рухани также заявил, что американские санкции служат «основными инструментами господства и запугивания других стран». Рухани предложил создать единую банковскую и финансовую систему мусульманских стран и разработать единую цифровую валюту. Кроме того, Рухани рассказал о планах по проведению совместных исследований в сферах искусственного интеллекта и кибербезопасности. Как сообщается, идею уже поддержал премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад.

Криптовалютная биржа COINBASE получила патент на разработку системы, которая позволит осуществлять биткоин-транзакции непосредственно со своих адресов электронной почты, которые подключены к их горячим кошелькам. Для отправления биткоинов потребуется только сделать запрос с адреса электронной почты получателя и указание суммы транзакции. Когда пользователь нажимает кнопку «Готово», система создает хранилище, которое выглядит как кошелек, но имеет функцию, которая ограничивает вывод биткоинов. Чтобы сделать транзакции безопаснее, на адреса электронной почты всех участников будут отправлены уведомления, биткоины в кошелек получателя система переводит в течение 48 часов. Администратор имеет возможность блокировать подозрительные транзакции. В системе также можно покупать и продавать биткоины за фиатные валюты через приложение Coinbase.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:00 составляет 192 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 71 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 0,92% до $7221,98.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 1,43% до $129,1.
  • XRP (XRP/USD) подорожал на 3,31% до $0,194.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подорожал на 1,75% до $190,08.
  • Лайткоин (LTC/USD) подорожал на 1,85% до $40,42.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Matic Network (+23,82%)

  • Биткоин: $0,146 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0106 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,14 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,882 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0104 за 1 GH/s
  • EvaCoin
  • Emiba
  • Trueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость