Курс цифровой монеты BTC подскочил почти до $41 500

Делитесь и голосуйте:

Цена криптовалюты биткоин (BTC) увеличилась почти до $41 500. Данный показатель прибавил более 5,1% за минувшие 24 часа. По состоянию на утро 4 декабря 2023 года, на рынке были зафиксированы ликвидации примерно на $200 млн. Общая капитализация индустрии увеличилась на 4% и достигла отметки $1,54 трлн. Последний раз столь высокие показатели наблюдались в апреле 2022 года.

Общее предложение цифровых монет BTC достигло $810,15 млрд. Суточные объемы торгов составили $24,27 млрд. Стоимость флагманской цифровой монеты была лишь на 40% ниже пикового значения, зарегистрированного в ноябре 2021 года. Эфир (ETH) также прибавила 4,3% к своей цене и торговалась по $2 250.

Аналитики отмечали, что оптимизм вокруг возможного одобрения спотовых биржевых фондов (ETF) в США продолжал расти. Кроме того увеличение цен на золото и другие драгоценные металлы также способствовало подъему котировок криптовалюты BTC. Курс биткоина пересек отметку в $41 000 рано утром в понедельник. Таким образом годовой прирост составил более 150%.

Данные CoinGlass показывают, что за выходные биржи ликвидировали позиции по бессрочным фьючерсам на криптовалюту на сумму $220 млн. Бычьи длинные позиции составили почти 85% от общего числа.

С пятницы были ликвидированы шорты (короткие позиции) по BTC на сумму более $120 млн. Они относятся к ставкам против роста цен. Между тем аналитики Coinanlyze сообщили CoinDesk, что открытый интерес к бирже BITMEX за несколько часов вырос на 90% до $420 млн, с более чем $200 млн в субботу. Это указывает, что крупные игроки вышли на рынок.

Ликвидация на бирже означает принудительное закрытие позиции трейдера с использованием кредитного плеча из-за недостаточного уровня маржи. Когда он берет плечо (margin trading), то должен внести определенный процент от стоимости, что служит гарантией исполнения обязательств трейдера перед торговой платформой.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость