Курс биткоина вырос до $7900 после обвала на фоне падения рынков

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 10 марта, цена биткоина растет. На 09:45 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $7945,53 (+0,47%), по данным CoinMarketCap.

Ранее курс биткоина упал ниже $7700 на фоне обвала мировых финансовых рынков из-за нефтяных котировок. В понедельник цена на нефть марки Brent обрушилась на 30%. Это наихудшее краткосрочное падение с 1991 года, когда США инициировали самую первую операцию против Ирака под названием «Буря в пустыне».

Тем не менее во вторник восстанавливаются и нефтяные котировки. Так, марки Brent и WTI подорожали примерно на 7% каждая.

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $202,13 (-1,31%). XRP упал на 0,26% до $0,208.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин пытается нащупать равновесие около $8000. За последние сутки эталонная криптовалюта прибавляет около процента и меняет руки за $7950. Это незначительный отскок после внушительного провала накануне, что вызывает тревогу. Однако хорошая новость в том, что рынок хотя бы на время остановил падение. Если биткоин продержится в зоне консолидации хотя бы несколько суток, можно будет с большей уверенностью говорить о формировании локального минимума. Пока же индекс жадности и страха находится в зоне „экстремальный страх“. RSI вблизи зоны перепроданности. Технические индикаторы в полной мере отражают происходящее на рынке.

В данный момент основное внимание приковано не к криптовалютам. Происходящее с нефтью, валютами развивающихся стран и эпидемией занимает центральное место для крупных инвесторов. В контексте биткоина стоит следить именно за развитием ситуации на традиционных рынках. Безусловно, экстремально мягкая денежная политика, ультранизкие процентные ставки и последующее обесценивание национальных валют могут привлечь к криптовалюте спрос в будущем. Тем не менее сейчас крахи на традиционном рынке с большей вероятностью будут приводить к шокам и для крипторынка».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость