Криптосообщество не верит в переход Blackrock от биткоина к XRP

Делитесь и голосуйте:

За последние несколько дней в социальных сетях распространились слухи о том, что крупнейший в мире управляющий активами Blackrock меняет свою криптостратегию, переключившись с биткоина на XRP. В статье на Investing.com прямо указано, что XRP «создана при поддержке искусственного интеллекта и проверена редактором».

Многие в криптосообществе сомневаются в правдивости этого утверждения, указывая, что это мало чем обосновано. Известный в сообществе Будхил Вьяс и вовсе уверен, что это фейк:

Фейковая новость: Blackrock НЕ переходит с биткоинов на XRP. Не поддавайтесь слухам о том, что крупнейший в мире управляющий активами отказывается от децентрализованного BTC в пользу цифрового актива, поддерживаемого Ripple.

Тем не менее, некоторые пользователи запрещённой в России соцсети X (ранее Твиттер) заметили связь между Ripple и Blackrock. Руководитель отдела цифровых активов по управлению активами Blackrock Роберт Митчник ранее занимал должность руководителя отдела стратегии и маркетинга продуктов в Ripple Labs.

В настоящее время Blackrock ожидает, пока Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит заявку на создание спотового биржевого биткоин-фонда (ETF). А генеральный директор Blackrock Ларри Финк говорил, что криптовалюта «имеет отличительную ценность по сравнению с другими классами активов», «она настолько интернациональна, что превзойдёт любую валюту и её стоимость».

И хотя SEC отложила принятие решения по всем спотовым заявкам на биткоин-ETF, аналитики ожидают, что регулятор ценных бумаг одобрит большинство из них к середине марта следующего года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость